Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть, если родители не верят в успех своего ребенка?

Иван 777 [13.3K] 2 года назад

В дестве мы с мамой жили вдвоем, потомучто она развелась с моим отцом, когда мне было 5-лет. Но спусте некоторое время мама вышла замуж за одного человека. Спусте некоторое время мне было понятно, что теплые чувства ко мне были фальшивы. Так как с детсва он начал от меня много требовать и бить, а мама особо не старалась его отдергивать так как считала , что воспитанием мальчика должен заниматься мужчина то есть отец (отчим). По началу, когда я обращался к матери со своими детскими проблемами, она посылала меня к отцу хотя внутри я его недолюбливал и естесвтенно по мере возможности старался не обращаться. Она одно не учла, что так как у меня небыло родного папы, единственным родным человеком осталась она. Я так и рос в такой холодной и неродной обстановке, когда у меня что то не получалось, отец (отчим) меня постоянно подкалывал, криткавал и говорил, что я неначто не способен и мать видя его воспитательные работы поддакивала ему. Спустя время у них родился сын в котором они души нечаяли. Может мне казалось, но они его ростили в любви и ласке и кстате радовались любым его шалостям, везде его оправдывали и верили в него. Со временем я стал комплексовать в своих способностях, а у брата наоборот была завышена самооценка. Спустя время я выучился и устроился в 19 лет на завод, затем женился. Если честно то я очень благодарен своей супруге, которая верила в меня и учила меня верить в себя. Мне сейчас 32, работаю на том же предприятии, добился уважения со стороны коллег и знакомых. В меня верят многие. Но почемуто не мама с отцом, когда я к ним захожу попроведовать, а захожу я к ним нечасто нехотя из долга, они всеравно найдут повод меня покритиковать. Зато младший брат которому уже 23 и он неработает у них всегда хороший. Как мне быть, мне неприятно общаться с родителями хотя понимаю что должен, почему все верят в меня кроме них???

категория: семья и дом
2

По сути самым продуктивным является вера в самого себя. Верят другие в вас или не верят - неважно, главное верить самому. С другой стороны, их неверие явилось мощным стимулом для вашего развития. Вы ведь старались что то сделать значимое представляя что они вас похвалят и оценят. Человек прежде всего нужен сам себе. А вот если этого нет, то он не нужен никому. А вот истерические проявления могут оказать вам "медвежью" услугу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отпустите детскую обиду на родителей Вы молодец ,что смогли стать хорошим человеком ,ведь именно чрезмерная любовь к детям убивает их как личность.Не когда не сравнивайте себя с братом ,есть родительская любовь которая всегда любит больше тех кто слабее характером ,а Вы не такой .Вас все время гложет то что Вас как бы не до любили родители ,оставьте ведь теперь есть кому Вас любить жене ,детям и Вы их любите они для Вас сейчас главные люди после родителей .Не требуйте от родителей любви пусть она будет такой какая есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..