Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем у вас ассоциируется "коррупция­"?

Artvid [5.6K] 2 года назад
7

Ударюсь в философские рассуждения и думаю буду освистан многими участниками форума, вряд ли кто то думает так, а если и думают - промолчат.

Коррупция - бич нашего общества. Но для меня это прежде всего ключ ко всем дверям. С этим и ассоциируется. Я знаю, что можно подкупить любого. Вопрос только в количестве и моральных ценностях того, кто будет брать взятку. А если кто то подумает, что я из богатой семьи, то будет не прав, скорее наоборот. Я прекрасно вижу и понимаю, что обдирают Нас ( средний класс), обычных людей эта бандитская власть. И проблему эту никак не решить.

Уже давно сложились эти негласные правила. У людей такой менталитет, в таком мире.

Хотя не думаю, что раньше было по другому. Даже в том же СССР был блат. Мой дедушка прекрасно знал что это, работая всю жизнь главным инженером.

Я не призываю брать взятки. Я не ратую за коррупцию, я знаю что из за нее страдают миллионы.

Но в наших реалиях, даже слова правящей верхушки - "Мы будем бороться с коррупцией" просто смешны. Они только верхушка айсберга. Эта гниль есть в каждом из нас, вопрос только в Вашей цене.

Конечно, есть исключения, "святые" люди. Но таких 1%, остальные врут окружающим и , прежде всего, сами себе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ассоциации такие:

1. Владимир Путин
  2. Игорь Сечин
  3. Борис Роттенберг
  4. Аркадий Роттенберг
  5. Геннадий Тимченко
  6. Алексей Миллер
  7. Владимир Якунин
  8. Вячеслав Володин
  9. Владислав Сурков
  10. Юрий Чайка
  11. Кооператив "Озеро"
  12. Сергей Иванов
  13. Александр Бастрыкин
  14. Валентина Матвиенко
  15. Губернаторы
  16. Мэры
  17. Депутаты
  18. ГИБДД
  19. МВД
  20. и прочие государственные органы

Вот такой получился ТОП-20

иванов чайка путин коррупция озеро якунин

2

А у меня ассоциации с "Горем от ума" Грибоедова. Помните:

По-моему, прямо в точку. Действительно, очень сложно требовать от кого-то, что бы интересы совсем посторонних людей он постоянно ставил выше интересов "родных человечков" :)))

1

Для меня коррупция это просто воровство. Так как это не русское слово, а воровство в России существовало всю историю государства российского. Когда я читал Роман Алексея Толстого " Петр Первый" То там всех чиновников, которые нарушали закон Петр Первый называл ворами и поэтому жестоко карал.

А сейчас посмотришь и большинство чиновников и поступают на работу, чтобы брать взятки. И трудно даже привести примеры честных чиновников.

Потоиу что многие просто на свободе, из-за плохой работы правоохранительной системы.

Мадл того, даже если чиновника и поймают, то не факт, что привлекут к ответственности.

1

Когда я слышу о коррупции, я, как ни странно сразу вспоминаю книгу "Хоббит, или туда и обратно". Ту часть, где описывался Эсгарот и его жадный градоначальник.

0

У меня, наверное будет самый неожиданный и непредсказуемый ответ. Я отлично понимаю смысловое значение этого слова, но проходит какая-то доля секунды прежде, чем мозг "врубается" в смысл услышанного. А сперва возникает именно ассоциация -ассоциация от услышанного. Кор-р-рупция...похоже благодаря "Р" на кор-р-розия и кр-рупа. И в результате мой мозг воспринимает коррупцию, как "ржавую крупу"!)))

0

Слово "коррупция" конечно же ассоциируется у меня с использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.Ну ,а если по простому с людьми ,которые используют свою власть в корыстных целях.

0

Ассоциации у меня со словом коррупция это когда у некоторых избранных много денег и они не знают куда их девать поэтому отдают друг другу крупные деньги в виде презента подарка. Заплатил значит сделают. Так же кода покупают за копейки и продают в 10 раз дороже.

0

Оторопелые медвежатники, читающие записку из пустого сейфа - "опоздали - все уже украдено до вас".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..