Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит Божья воля?

Valentina Valentino [555] 2 года назад
Витенька Простачок [25.7K]
Метафора  2 года назад
комментировать
1

Из Божьего Слова - Библии можно узнать в чём именно и заключается Божья воля- желания Бога для человека.Коротко - Он всё создал для того чтобы это творение славило Его.И человек в том числе.Не хочешь с этим смириться - пойдёшь в ад, веришь ты в это или не веришь. Но тот кто верит и смирился с Его волей и живёт по Его заповедям Бог открывается как любящий отец и благославляет в жизни, в делах уже на Земле и тем более в раю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Valentina Valentino [555]
спасибо за понятное объяснение  2 года назад
комментировать
2

Воля Божья это то благое намерение, которое есть у Всемогущего и Всеведущего Бога по отношению к каждому конкретному человеку и ко всему человечеству, в целом.

Он лучше знает, от чего нам будет хорошо и что содействует ко благу. Поэтому и предлагает узнать Его волю, чтобы не сражаться с Ним, а последовать Его плану.

1

В богословии существует понимание двух трактовок воли Божьей - воля Божья как Его суверенная воля управления всеми происходящими событиями и воля Божья как Его повеление. Они отличаются друг от друга и в то же время в своей совокупности помогают понять, что Бог не только владычествует над миром , является милостивым,но и многое, мягко говоря, не одобряет. В этом есть нечто парадоксальное - Он осуждает за некоторые вещи, которые по его же повелению должны случиться.Суверенная воля,например, показана в Библии в словах Иисуса о воле Божьей, в Гефсиманском саду : «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26:39). ». Воля Божья была в том, чтобы Иисус умер. Это был Божий замысел. Воля Божья здесь относится к суверенному замыслу Бога, который должен осуществиться. В то же время Пилат, воины, лидеры израильского народа – они все согрешили, исполняя волю Божью, согласно которой Его Сын должен был быть распят,т.е. Бог желает исполнения того, что Сам ненавидит. Суверенную волю невозможно нарушить. Она всегда осуществится

Воля Божья как повеление указывает на то, что именно Бог повелевает нам делать. В отличие от суверенной воли Бога человек может противиться, не подчиняться ей и не исполнять ее. Например, в Евангелии от Матфея Иисус говорит: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21). Ясно, что не все исполняют волю Бога. Можно привести много примеров из Библии, но видимо это не тема данного вопроса.

Valentina Valentino [555]
спасибо  2 года назад
комментировать
0

А то и значит, что всё в этом Мире принадлежит Господу, и на всё его воля!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..