Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие документы нужно собрать для оформления инвалидности?

вопрос закрыт
credo [150K] 2 года назад

Врач дал рекомендацию оформляться на инвалидность по заболеванию.

Голубоглаз­ая юристка [189K]
Вам Нужно комиссию проходить.Ссылаясь на документы от врачей и личном осмотре членов комиссии.  2 года назад
credo [150K]
Просто нам сказали,что надо все выписки и больничные листы ксерокопии.характери­стику с места работы тоже надо...Хотелось просто уточнить кто оформлялся на инвалидность,может знает.  2 года назад
Я на инвалидности - её дают после обследования мсэк. Характеристику,кстат­и, не особо надо. А вот справки, снимки, историю болезни и тд очень. При чем, всё, что есть на руках. Они и сами еще осмотр проводят.  2 года назад
credo [150K]
Спасибо Вам за комментарий,буду знать и готовить документы на мсэк.  2 года назад
Я чуть позже и ответ дам - хочу один нюанс уточнить так,как у меня пожизненная с 18 лет - завтра узнаю. А характеристика с места работы вам нужна,если работать хотите.Я такую просила в вуз -чтобы приняли; Нужна будет характеристика с места работы.И, наоборот, можно у комиссии попросить такую для начальника - что группа работе не помешает.  2 года назад
комментировать
1

При оформлении группы инвалидности эаполняется направление по форме 088у , где делают свои записи специалисты , в обязательном порядку хирург , терапевт , невролог , все прочие по показаниям . Больной должен быть обследован соответственно стандартам МСЭК по основному и сопутствующим заболеваниям с приложением к направлению копий выписок стационаров . Работающие граждане с места работы представляют заверенную копию трудовой книжки и производственную характеристику . В некоторых МСЭ требуют копии паспорта , СНИЛСа .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие документы нужны для оформления пенсии по инвалидности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..