Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать столкнувшись с бюрократом (см)?

dkuzm [1.4K] 2 года назад

Что делать в следующей ситуации: мне для налоговой нужна справка из медучреждения, в котором проводилось лечение, о том, что дорогостоящие медикаменты, (в моем случае имплантаты) куплены мною не по собственному решению, желанию, а именно по рекомендации врача данной клиники и что именно эти имплантаты необходимы для операции. Но зав. отделением по мед. страхованию с которым я подписывал договор отказался дать мне такую справку даже разговаривать со мной не стал «Я вам такого не говорил» и все! Идите к врачу. А врач (хирург) конечно никаких справок не дает он просто не уполномочен давать такие справки. А справка нужна для получения налогового вычета. В перечне документов это прописано. Без нее никак! Что делать?

1

Бюрократия часто начинается тогда, когда человек ищет и просит то незная что.

Если Вам делали операцию с иплантантами, то должен быть у Вас соответствующий договор, еще до начала операции. После операцию на руки получают выписку, которую при необходимости можно запросить из дела, которое находиться в стационаре где делали операцию. К этому прикладываются квитанции оплаты имплантантов. И тогда налоговая может расчитать Вам вычет. Но сейчас Вы достоверно не выяснили в налоговой какой еще необходимо документ, а слова что нужна справка что это врач рекоментовал это та формулировка, чтобы понять врачу что именно Вам нужно. Узнавайте какой именно нужен документ, есть ли у него какая-то форма, тогда и Вы и медучреждению будет понятно что именно Вам дать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
dkuzm [1.4K]
справки из медицинского учреждения, в которой указано, что для проведения лечения пациенту (лицу, оплачивающему лечение) необходимо за свой счёт приобрести дорогостоящие медикаменты, предусмотренные договором на оказание медицинских услуг (в случае если вычет производится по расходам на лечение с применением дорогостоящих расходных материалов.
Скопировал с сайта налоговой.
 2 года назад
Ivanovich [56.2K]
Так этот документ должен быть у Вас еще до операции. На основании какого документа иплантанты покупали?  2 года назад
Ivanovich [56.2K]
Если не сможете разобраться сами какой документ, то просто напишите в адрес этого учреждения медицинского письмо. Н. В форме жалоб и претензий, а в форме запроса. Так и напишите что прошу вас выдать справку такую-то для предоставления в налоговую, что вы такая-то получили медицинскую услугу с применением имплантантов и коротко суть. Один экзепляр в канцеляю гравврачу, на другом экземляре пусть ставят отметку о принятии. Получите о вет и из него будет ясно что к чему.  2 года назад
Ivanovich [56.2K]
Если пользуетесь интернетом, то пора осваивать возможности электронного обращения, на большинства медучреждений такая возможность как электронное обращение есть. Или почтой отправить обычной, заказным с уведомлением. Придет уведомление что письмо получили ваше и не надо ходить и просить из кабинета в кабинет.  2 года назад
dkuzm [1.4K]
Зав. отделением, который делал операцию, дал адрес организации с которой у них договор на поставку имплантатов список того что нужно приобрести всего на сумму более 160 000 р. предварительно созвонился предупредил о нас, все сертификаты лицензии все как положено. Мы только оплатили. Доставляет в госпиталь сама фирма. Все что нам было сказано мы выполнили.  2 года назад
комментировать
1

Я бы на Вашем месте включился бы в этот "пинг-понг" и написал официальное письмо руководству больницы в двух экземплярах. Один зарегистрировал бы в канцелярии больницы, в папке входящих документов, а на своём экземпляре проконтролировал номер регистрации письма, штамп и подпись принявшего вместе с отметкой даты и времени. Если, в определённый законом срок, не дождался бы официального ответа, то написал бы в Минздрав, прокуратуру и подал в суд... Долго, но зато уверенно-доходчиво...

0

Нужно обращаться в страховую медицинскую компанию- полис ОМС (обязательного

медицинского страхования ) у вас есть с жалобой на неправомерные действия данного медицинского учреждения...

там- разберутся...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..