Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать своему жениху что я буду главой семьи?

[пользователь заблокирован] [77] 2 года назад

Я девушка современная и все обязанности и ответственность хочу взять на себя , а моя муж пусть лучше домом занимается.

Alex-X [5.2K]
А тут как договоритесь, а то вдруг он скажет: "Чем я хуже/лучше тебя? И почему я должен дома сидеть?" Максимум - равноправие! Совет да любовь.  2 года назад
комментировать
2

Есть несколько вариантов:

1) Вот так открыто и сказать - это будет честно. Возможно, парню это понравится. Кстати, здесь был такой парень, он искал именно такую девушку - не помню, к сожалению, ника. А не понравится, найдёте того, кого это устроит.

2)Ничего не говорит, не ставить перед фактом, а просто быть главой семьи, вот и всё. Может, он даже этого не заметит.

3)Можно выйти замуж за мужчину с Запада, но уверяю Вас, абсолютно не факт, что он Вам позволит быть главой семьи.Никогда не слышали историй, как западные мужья в голову стреляют таким "главам семьи" или выкидывают их из дома, не разрешают видеться с детьми? Таких случаев не так и мало.

1

Если вы не знаете как сказать своему жениху о том, что вы будете главой семьи, то главной в семье вы точно никогда не будете. Глава это тот кто взглядом, а не словом все решит, а если вы ищите ответы на свой вопрос, то вам далеко до главы :)

Есть девушки строгие и упрямые, ни за что свою роль не отдадут мужчине, нередко они живут с такими мужчинами, которые по первому приказу мужчина выполняет все, о чем попросит его жена (невеста).

Но вы же девушка, вы должны быть женственной и покорной своему мужчине, вы принцесса, которую муж будет носить на руках, а не варить суп как вы ему прикажете.

Советую вам хорошо обдумать свои планы и оставаться женщиной в любых ситуациях.

1

Не надо быть специалистом, чтобы понять уже корень вопросов этих. Хотите жить как на западе))) якобы, так на запад и стоит адресовать вопрос, а в России мужчина идет впереди для того, чтобы его семья и его потомство было защищено. Если нарушается эта аксиома, разрушается семья.

А уж ублажать свои амбиции за счет людей близких устанавливая главенство и переть извините за слово против природы не имея необходимости жизненной, это проблема психическая.

Поэтому скажите парню прямо, глядишь одумается и не испортит себе жизнь.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [77]
Во первых не он, а она по по поводу автора , во вторых каким образом он может испортить себе жизнь.  2 года назад
Ivanovich [56.2K]
Автор не может быть она, автор это всегда он, даже если автор женщина, этому Запад не научил? А испортить жизнь он может очень просто, потому что вступая в отношения с девушкой семейные мужчина остается мужчиной, а если эти отношения его трансформируют в существо безправное, то какая уж там жизнь.  2 года назад
Почему сразу бесправное ?  2 года назад
Ivanovich [56.2K]
Так Вы права уже распределили сами. Хотеть можете много что, но если мужчина вырос на модели здоровой отношений, то несмотря на то как хотите Вы будет так как хочет он, хоть сколько предупреждайте его о своих планах, или не будет никак, т.е. семьи не будет.  2 года назад
На западе делают то что скажет женщина , если я сказала так значит так и будет .  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Если хотите сказать, то лучше это сделать как можно раньше, что бы не тратить время ни себе ни "любимому". Это у Вас, к сожалению не любовь, а спорт какой-то... Так могут думать только эгоистичные люди, а брак - это дело общее!!! Ответственность на словах взять проще всего, а вот отвечать потом каково?

А почему вы слово любимые вставили в кавычки ?  2 года назад
Николай Исаев [42.9K]
А потому, что , если он нормальный мужик, то не может согласиться стать "подкаблучником­"
( и наоборот). Если Вы его на самом деле любите, то не скажете такое, что бы его не потерять... И ещё много почему...
 2 года назад
Если он современный парень то не обидится , а если с первобытным менталитетом типа муж охотник жена хозяйка то тогда это его проблемы.  2 года назад
Николай Исаев [42.9K]
Мне кажется, что это у Вас проблемы, т.к. женщина - хранитель семейного очага. И главное для неё в этом - сохранить любой ценой! А Вы, ещё не имея этого очага, уже готовы его не охранять, а им торговаться... Это моё личное мнение и я не претендую на истину, хотя в одном браке прожил 22 года и имею взрослую дочь, а во втором браке - 10 лет и двух прекрасных сыновей. Первый брак распался именно по такой же причине как и у Вас. Всего доброго. Не обижайтесь у Вас своя жизнь - поэкспериментируйте.­.. А вдруг Вы правы? Или вдруг Вам наплевать сколько будет браков? Удачи!  2 года назад
Вы мужчина поэтому вы и живете по первобытным стереотипам . Во первых на западе женщина глава семьи уже много лет во вторых там брак всегда по расчету что уже хорошо.  2 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Если ваш жених с нормальными человеческими и мужскими амбициями, то он вряд ли с вами согласится. Будь я на его месте, то свадьбы не было бы точно.

Поверьте мне, что данная постановка вопроса, не приведет к хорошему. Муж будет не удовлетворен. И в итоге все приведет к разводу..

На западе женщина глава семьи , и я хочу жить как на западе.  2 года назад
комментировать
1

Постараться откусить кусочек побольше от свадебного каравая.

0

А чем проблема? Вы уже начали встречаться? Так сразу покажите свои лидерские качества,что не будете уступать ему ни в чем,будете им командовать, сразу присекайте его инициативу и ставьте его на свое место. А там будет видно, согласится ли он так. Конечно это рискованно, куда проще играть из себя послушную, чтобы приманить и влюбить, а дальше когда на крючки будет постепенно его менять под себя, только ли согласится он потом и насколько его хватит. Сразу укажите чего Вы хотите при начале отношений и поверьте найдется мужчина, который на такое согласится.

0

Вот тут все говорят что мужчина глава семьи , хотя в нормальных современных странах женщина глава семьи , и как женщина сказала так и будет потому что там права и свободы человека соблюдаются очень хорошо там женщина не бесправная . И женщина на западе не уступает мужчине не в чём . Так что скажите парню как есть если он современный то все поймет . И к тому же вы можете и не отчитываться перед своим женихом .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..