Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какой процент пользователей ПК, до сих пор, используют Windows XP?

FiNik [28.3K] 2 года назад

3

Если посмотреть статистику по счётчику, то пользователей WindowsXP чуть больше 5 процентов. Хотя такая статистика больше присуща российскому сегменту, а за рубежом может несколько отличаться. Наиболее популярные системы - это Андройд и Windows 7.

А по другому счётчику Windows XP пользуется 9 процентов пользователей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Между прочем и я покамест не собираюсь уходить из Windows XP

(хотя друзья и сослуживцы неоднократно предлагали моим же КОМПом перейти хотя бы на "Linux i386").

Но ... и опять "но!"

Сам же я вот уже который год неизменно пользуюсь компьютером 1998 года выпуска:

• Intel(R)Celeron(TM) CPU Windows XP Pro SP3 Rus 1000MHz 1.00ГГц 504МБ ОЗУ

Система (32-битная), правда (чуточку со времени начала пользования) пришлось немного обновить:

• Microsoft Windows® XP Professional 2008 Edition Service Pack 3

ID продукта:

• 76456-4668477-23732

Причина моего поведения?

• Это был и есть тот самый первый и последний покамест компьютер, которую наша администрация купила ("с нуля") именно в том самом 1998 году (то ли в августе, то ли в декабре месяце - точно не помню). А потом, когда его "списали" на "утиль" в 2004-ом году, то я его (получается) "прикарманил". И со своим "дедом" я и не расстаюсь и по сей день (это подобно кстати, тому что я еще и гражданин СССР вопреки всем) принципиально (ради солидарности). А нам с Ним многого и не нужно. Работает, да ладно!

PS!!! ПС!!! ХК!!!

Кстати ...

Что будет дальше?

Хэ! Поживем - увидим!

То есть, ...

• пока Windows XP будет хоть как-то "тянуть" мой комп в работоспособном состоянии ... он с моего компьютера не покинет.

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
А-а-а-а, чуть не забыл ... весь выше мной предоставленное ответ-сообщение не составлен ради рекламы. Я написал то что есть на самом деле. И ни на "йоту" и ни меньше и ни больше. Так что обвинять меня по п.9.12 Правил проекта БВ нет смысла (если конечно оные найдутся). Просто я не любитель "бегать" ни налево и ни направо лишь от того что кто-то (или чего-то) утратил свежесть (или актуальность) из-за возраста. Ибо, живу тем что имею, преодолевая трудности и изыскивая новые возможности, с тем с кем (или с чем) "пробыли бок о бок" не один год и "коротали в любви" (то есть, мы же не меняем жену только из-за того что она перестала по возрасту быть детородной?). Понимаете? Точно также и тут.  2 года назад
Братья и сестры, ко мне вот только минут 10 тому назад по e-meil прислали "интересную­" и заманчивую ссылку http://nnm-club.me/f­orum/viewtopic.php?t­=971398 Проверять ... не проверял. Заглянул новость и выставил для того чтобы узнать ваше мнение. Стоит попробовать? Кто что скажет? Доверять можно?  2 года назад
комментировать
4

А я вот не согласен и со статистикой и с ответами. Я считаю, что довольно многие используют

Windows XP. И у меня эта система стояла еще в прошлом году. И этого вполне хватало для работы в интернете. Честно говоря, я бы и не стал ставить новую систему, но пришлось сменить комп. Кроме того, новые системы в основном ставят для серьезной работы и для игрушек.

3

NetApplications проводила свои исследования и опубликовала статистику, вот диаграмма

В прошлом году отметилось заметное снижение использования windows xp, а её долю поделили между собой семерка и восьмерка.

2

Я очень люблю пользоваться операционной ХР и пока есть возможность , то я переустанавливаю ее заново снова и снова. И сколько меня не уговаривали перейти на другую новую, пока держусь.Хотя сейчас уже ХР давно не поддерживается.

И я знаю,что по статистике еще около тридцати процентов пользователей компьютеров, продолжают работать на ней.

Для себя решила,что в следующий раз буду менять при установке систему на новую, или восьмерку или десятку.

Я разбираюсь в ней от и до, и настолько мне удобно и комфортно, все программы ладненько стоят,что ничего пока менять не хочется,а придется, ведь нужно идти в ногу со временем.

2

Небольшой уже. В основном, это люди у которых очень старые компьютеры, которые семёрку просто не потянут или люди, которым от компа кроме косынки и ворда ничего больше не нужно.

Ведь браузеры новые, скайп и т.д. постоянно увеличивают системные требования и скоро не будут поддерживать ХР вообще.

Но у "стариков" ПК же будут работать и с ХР.  2 года назад
С С С Р [388K]
Будут. Но без новых версий браузеров. А интернет постепенно станет таким, что в старом браузере уже ничего показывать не будет. Попробуйте зайти сейчас хотя бы через Internet Explorer 6.0 куда-нибудь, про более ранние версии и говорить нечего.  2 года назад
А причем тут старая версия браузеров и установленная операционная система компьютера? Я (видимо из-за своего возраста) так и не уловил связь.  2 года назад
С С С Р [388K]
Новые браузеры уже не ставятся на старую систему (ниже XP SP3). И Скайп не ставится.
А старые - перестают открывать сайты, написанные под новые браузеры.
И Скайп - просто перестаёт подключаться, требует обновления, а обновление - отказывается устанавливаться на устаревшую систему.
Вынуждают покупать новые компьютеры, в конечном итоге.
Так понятнее?
 2 года назад
Чтож ... моему "деду" ( Microsoft Windows® XP Professional 2008 Edition Service Pack 3 Intel(R)Celeron(TM) CPU ) пока ничего не грозит (получается) ...
Ибо, Скайпом не пользуюсь.
Сайты открываются (вроде бы), в игрушки играть не тот возраст, фильмы смотреть ... да и по кабельному цифровому телевидению не успеваешь переключать каналы, ... а Баха слушать мой комп "разрешает­" ...
А из браузеров на моем компьютере прекрасно справляются
Internet Explorer 8.0.6001.18702
Opera 12.17.1863.0
Mozilla Firefox 44.0.0.5866
Google Chrome 48.0.2564.97
Amigo 28.0.1501.195
для ускорения помогает Avant Browser 12.0.0.0
Так что ... просто попробовать только пакет нового после 8 апреля 2014 года обновления раздобыть (говорят, был и в январе 2016 году ... но я не видел ... да и сама моя система нелиценз.
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

У меня Windows XP. Я не переустанавливаю О.С. потому, что слетят программы с настройками которые я уже так не установлю и мне придется начинать все заново так скажем с нуля. Поэтому пока пользуюсь ХР пока само чтонибудь не слетит и не придется переустанавливать.

Есть еще солидарные с ХР пользователи и на БВ. А то думал, что я ТУТ в одиночестве.  2 года назад
joky [68.4K]
пока все работает пускай работает. Когда перестанет работать тогда будем что то новое искать.  2 года назад
комментировать
1

Процент пользователей крайне не велик, учитывая отсутствие обновлений и поддержки, а так-же отсутствие Windows XP на других платформах, отличных от ПК или ноутбуках. Но компьютеров, работающих на этой устаревающей ОС не так мало (а каждый пользователь может обладать больше чем одним ПК). Большую часть этих компьютеров интернет-статистики не могут учитывать, т.к. их хозяева могут ими не пользоваться для просмотра интрернет-сайтов (откуда статистика и берется).

Точный процент нам не доступен.

1

Я не понимаю зачем нужны новые ОС, если ХР вполне удовлетворяет все потребности?

Ну и вводили бы постепенно разные дополнения, улучшали бы ОС.

А то получается как с человеком.

Создал Бог человека, мужчину и женщину.

Потом Бог уже создал только человека, а женщину из ребра.

Старых уничтожил.

Неардерталец

Кроманьонец

Или уже ХР не улучшается?

У меня ХР до сих пор, хотя уже надо новую ОС ставить.

1

Даже несмотря на то, что WINDOWS XP официально уже не поддерживается компанией Microsoft, её использует около тридцати процентов всех пользователей персональных компьютеров всего мира, она только уступает Windows 7. XP держится на втором мировом месте рейтинга операционных систем.

1

Думаю, что этих людей почти не осталось. Ведь Windows XP уже ни один год не поддерживается. Мое предположение процент пользователей Windows XP составляет около 10%.

1

Я работаю в крупном торговом центре, и что удивительно, у половины всех арендаторов на компах стоит XP. Полюбилась хрюша народу своей простотой!

1

Используют,не точно,75 плюс минус 20 процентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..