Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Высокогорный бык. Как называется?

Alenyshka [12.3K] 2 года назад

2 буквы.

2

Высокогорный бык называется Як. Я видел яков в горах Алтая. Сильное и довольно злобное животное.

Напоминает это животное зубра Живет он на высоте не менее 2500 метров над уровнем моря, ниже не спускается. На Алтае Як одомашлен. Забот с ним мало, питается сам, но может возит крупные тяжести до 200 кг. И на нем даже ездят верхом.

Мне было 15, я приехал в деревню к бабушке и начал учиться ездить верхом на лошади. Тут навстречу идет Як. Мы чем то ему не понравились. У него покраснели глаза и он начал рыть ногой землю как бык. Лошадь испугалась и понесла. Я свалился, хорошо, что удачно. Потом лошадь поймали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это, скорее всего Як, но возможно я и ошибаюсь.

0

Вообще существует несколько видов быков, способных обитать в горах, но поскольку в ответе должно быть всего 2 буквы, то вариант остается только один. Этот высокогорный бык, без которого жители Тибета наверное совсем пропали, называется ЯК. Для тибетцев он и кормилец и поилец и транспортное средство - яка едят, молоко его пьют, шерстью его укрываются от морозов, а еще на нем ездят. Но и любят своих яков тибетцы особо и при случае всегда их наряжают и вычесывают.

0

Высокогорный быком называется бык-Як.Обитают они в Тибетский горах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..