Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как будет жить деревня в ближайшем будущем? Есть ли оно у деревень?

vladimir volk [603] 2 года назад
1

Будущее у деревни есть, вот только никто не знает каким оно будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Также как и сейчас живет - вымирая... А вот в более дальнейшем будущем я думаю возможно возрождение деревни. Связано это будет скорее всего со следующими факторами:

• создание скоростного личного транспорта (тогда человеку не нужно будет жить в городской суете, так как добраться до работы можно будет быстро даже из деревни),
  • развитие дистанционного образования, работы, досуга еще больше, чем все это развито в настоящий момент,
  • повальная усталость людей от суеты мегаполисов и городов, от шума и дисгармонии с природой, желание получить гармонию с природой, побыть в тишине и поесть натуральных продуктов.

Не думаю, что этого мало для развития деревни. Поэтому деревня по-любому будет развиваться, но не сейчас...

2

Есть в истории России такая святая, по имени Макария(все, кто не в курсе - гугл в помощь). Всё, о чем она говорила, или уже сбылось или постоянно сбывается.

Так вот однажды она сказала примерно следующее: бегите с этажей, на них вам скоро не выжить.

Теперь ответ на ваш вопрос: в ближайшем будущем деревня точно выживет.

Что же касается города - это ещё очень большой вопрос..

Если сегодня(зимой) просто отключить свет, то к примеру в деревне есть печка и с холоду никто не погибнет.

А вот город, через пару дней, будет стоять перед бедным выбором: или в деревню или на кладбище.

Теперь вопрос на засыпку: есть ли будущее у того, кто сейчас живёт в городе?

1

Вымирает деревня. Все закрывают там, в лучшем случае есть магазин, почта и мед.пункт. Школы уже редкость, или малокомплектные. Рабочих мест нет, раньше только в колхозе могли пол деревни работать, а теперь и их не стало. Сколько пустых деревень доживают свои дни.. Мне кажется, что нет у них будущего, одни воспоминания.

0

Если бы этим занимались власти то было бы другое оказалось бы наоборот что у деревне будущее только в переди.у меня мама с сестрой живет в деревне я в городе.перспективы лучше же конечно в городе.у меня возле дома магазин,детский сад,не далеко аптека,школа в 2 минутах ходьбы а что происходит в деревне.а вот что 30 мин до магазина который то работает то нет,школа в 2.5км возят на автобусе если автобус сломан иди пешком аптека в 15 минутах то работает то нет.да и лекарств там то есть то нет.у деревне по моим данным будущего вообще нет если этим ни кто не займется

0

Интересно, откуда такие вопросы? Конечно, будет и есть у деревни будущее, иначе кто или что будет производить фрукты и овощи? Единственное, в какой форме эти деревни могут остаться: исчезнет само слово "деревня" и появиться слово "фермерское хозяйство"? Но фермерское хозяйство не может существовать без жителей. Возможно сосуществование слов ферма и хозяйство - также, как раньше сосуществовали деревня и колхоз. Сосуществовали деревня и усадьба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..