Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как предложить идею руководителю (см.)?

Рентгендальф [21.2K] 2 года назад

Руководитель очень любит реализовывать свои идеи. Обычно отказывается принимать идеи со стороны. Как предложить ему свою идею, чтобы он принял её как будто это его идея?

2

Вы сами ответили на свой вопрос. Нет ничего проще, чем убедить такого руководителя, что идея исходит от него. Можно прямо в наглую заявить, что где то слышали, что он вынашивает определенную идею. И Вы тоже весьма заинтересовались этим и попросить разрешение на внедрение его идеи в жизнь. Вы получаете возможность претворять идею на практике, а он будет считать, что Вы выполняете его задание. Можно и немного мягче. Пробурчать при руководителе и озвучить Вашу идею. Типа, ах как было бы хорошо если бы ...Кто бы дал команду, я бы горы перевернул, для претворения в жизнь такой идеи. Вариантов много. Можно типа - мы тут подумали, а что если вдруг... Главное избегать таких выражений: я считаю, я тут подумал и решил, я придумал, как... и так далее и тому подобное. Все зависит от характера руководителя. Если он общается с коллективом, например, какие то заседания, оперативки проводит, то идею подкинуть коллективом. Коллектив это он и идеи коллектива это его идеи. Немного сумбурно, но верьте, на практике испытано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..