Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как закрыть левый глаз? Почему он не закрывается?

Artyom3645 [7.9K] 2 года назад

Когда я стреляю с оружия по мишени мне удобней закрывать левый глаз, но левый глаз не хочет закрываться. Другие люди его закрывают спокойно. Как закрыть левый глаз без рук и почему он не закрывается?

alexm12 [162K]
а вы, что ли, спите с открытым левым глазом?  2 года назад
Artyom3645 [7.9K]
Я писал про оружие!  2 года назад
комментировать
1

Чтобы научиться зажмуривать попеременно левый и правый глаз, вам нужно много и долго тренировать мышцы, которые ответственны за закрытие-открытие глазных век (см картинку). Есть специальная гимнастика, когда пальцами рук помогают освоить автономное зажмуривание, т. е не одновременное, а только левого глаза или правого. В течении 5 минут, каждый час сжимайте и разжимайте попеременно левый и правый глаз, помогая им, предварительно чисто вымытыми, пальцами закрываться и раскрываться.

Когда мыщцы разработаются с механической помощью пальцев рук, тогда можно приступать к тренировке без дополнительных приспособлений и добиться желаемого результата.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Зачем вы закрываете левый глаз? Если вы правша, то просто цельтесь правым глазом. А левым можно отслеживать окружающую обстановку.

Если же вам левый глаз мешает целиться, то прикройте его повязкой как у пирата.

Или как биатлонисты, шторкой на прицеле.

Artyom3645 [7.9K]
Левый глаз у меня лучше видит и мне нужно его закрывать без шапок, без повязок и без рук. Так же левым глазом более удобно целиться чем правым. Всё же как научиться его закрывать?  2 года назад
alexm12 [162K]
Причем тут шапка?
Если лучше видит левый глаз им и цельтесь. Если вам необходимо именно закрывать веками, то тренируйтесь. Иголкой потыкайте в мышцы левого века, и напрягайте найденные мышцы.
 2 года назад
Artyom3645 [7.9K]
Я вообще не могу напрягать ими. А если иголкой тыкать, то можно просто напросто проколоть глаз.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..