Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто на БВ раздаёт награды - автоматика или модераторы?

Лефан [186K] 2 года назад

В том смысле, если в течении суток не пришли сразу несколько честно заработанных наград, кого винить - сбой системы или недосмотр модераторов?

2

Если почитать FAQ, то можно увидеть в разделе "О наградах" следующее:

Соответственно, винить модераторов не имеет смысла. Неполучение награды может быть вызвано не сбоем системы, а тем, что не выполнены условия получения награды, и автор может этот момент не учесть. Если Вы убедились, что все условия получения награды выполнены, а ее нет, можете сообщить в Обратную Связь. При технических причинах неполучения награды, они будут устранены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лефан [186K]
Я это к тому, что сегодня ночью и днём так и не дождался сразу 7 наград "Реаниматор­". Обычно они приходили в течении получаса после ответа. Все вопросы были с соответствующей пометкой "Реаниматор­". За "Обратную связь" - спасибо, не знал. Обязательно воспользуюсь.  2 года назад
Chromer [294K]
Посмотрите обсуждение вопроса по условиям выдачи награды "Реаниматор­" http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/10­40291-pravilno-li-ja­-ponjal-chto-pravila­-vydachi-reanimatora­-izmenilis.html#answ­er2997377  2 года назад
Лефан [186K]
Судя по всему,Система признала некачественными все 7 моих ответов.Хотя все они были больше 200 знаков и писал я их лично.  2 года назад
Zolotynka [286K]
Задержки не только у Вас, у меня тоже. В соседней ветке обсуждаем - не приходят голоса от системы и не приходят реаниматоры, все ответы 600+ знаков.  2 года назад
Лефан [186K]
Значит, действительно,Систем­а барахлит.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Глюк это был. Такое иногда случается. Ещё иногда невозможно отправить жалобу модераторам - страница тормозит-тормозит и потом выдаёт уведомление, что что-то пошло не так. Потом пробуешь второй раз - работает. Даже без перезагрузки страницы. Обычно. А иногда и зайти на сайт не получается.

Как когда-то программист, могу сказать, что такие вещи, как отслеживание параметров получения наград, проще один раз автоматизировать и забыть. Допустим, счётчик рейтинга поста показал "5" - запускается процедура выдачи награды такой-то. Постороннее вмешательство не требуется. Которое потребляло бы неимоверное количество человеко-часов, никаких модераторов не напасёшься. К тому же несмотря на то, что тут есть 14 модераторов, 1 админ и 1 засланный казачок (а может и больше), с завидной периодичностью наступают такие моменты, когда ни одного из них нет онлайн. А награды продолжают приходить, что уже фактически доказывает использование автоматизации.

2

Награды на БВ раздаёт "автоматика". Некоторые награды могут прийти не сразу. По-моему, так происходит с наградой "Социальный", эту награду и 10 кредитов получают на следующий день после публикации в социальный сервис, видимо, системе (автоматике) нужно время для проверки этой публикации.

Может быть, ещё с наградами, связанными с рефералами, что-то не сразу присваивается. Реферал должен не просто зарегистрироваться по вашей ссылке, а ещё несколько действий на сайте совершить.

И награда "Реаниматор" не сразу присуждается, ответ проходит проверку некоторое время после его написания.

А остальные награды точно приходят сразу.

1

Судя по всему, награды и причитающиеся к ним бонусы в виде очков к репутации и начислением какого-то количества кредитов "раздает" Система.

Почему так решил?

Да просто модераторы не успеют уследить за ситуацией.

А вот и доказательство тому, что это делает именно Система:

Смотрите нижнюю строчку, а потом среднюю и верхнюю — буквально мгновенно после голосования кем-то из коллег за мой ответ одновременно приходит извещение о присвоении двух наград, связанных с этим ответом.

1

Награды раздаются автоматом. Так намного удобнее, потому что модератором будет сложно следить за всеми пользователями, а их очень много.

Если вам не выдалась награда, то это может быть сбой системы или бывает так, что награда задерживается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..