Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как проверить, любит ли человек?

ТатиТ [53.7K] 2 года назад

Есть много психологических книг, может у кого свой способ, поделитесь?

2

Если человек остаётся с Вами вопреки всем трудностям, в трудной ситуации стремится помочь, как-то поддержать. Прощает Вам несдержанность и подобные деструктивные эмоции в последствии не упрекает Вас за подобные "выходки", смотрит Вам в глаза - т.е. в душу - очень похоже на любовь.

Но так же стоит упомянуть и о том, что бывают и другие случаи - запущенные так сказать, когда один любит а второй понимая ситуацию начинает этим пользоваться. Вот тут конечно и в глазах влюбленного можно встретить не только отчаяние и обиду но где-то даже возможно и нотки ненависти.

В общем смотреть нужно по ситуации, если говорит, что любит а поступки говорят об обратном - безразличный взгляд, отсутствие внимания (при том, что конфликтные ситуации сведены до минимума) - думаю стоит задуматься. Попытайтесь определить в сравнении кто Вы для него - близкий друг или просто знакомый живущий в соседнем дворе-привет, пока - о котором вспоминаешь только когда,что-то нужно.

В конце концов, если есть возможность не встречаться хотя бы несколько дней, сделайте это! Наберитесь терпения и не звоните - проверьте любовь разлукой, любящий человек обязательно забеспокоится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

любовь -это сложно. это нельзя проверить. только время и годы могут проверить, любовь это или нет.

Глубоко невежестве­нная сущн... [5.9K]
Простите, а Вы исходите из предпосылки, что "любовь" или "нелюбовь" изначально целостные и неизменные? Ну типа грецкого ореха. Пока не сточишь его скорлупу об асфальт, так и не узнаешь, гнилой он внутри или нет.
Или всё же любовь это некое семечко, которое растёт и приносит плоды в зависимости от того, как за ним ухаживаешь?
 2 года назад
Maria Poljanskaj­a [1.3K]
Нет, все не так как в грецком орехе. Здесь имеется ввиду любовь или влюбленность. Как рапознать? Влюбленность уходит, а любовь проходит через года, конечно немного "видоизменяется­", но живет. Независимо от того, "поливают" ее или нет. Но любовь- это еще не показатель, что любящие люди будут жить счастливо.  2 года назад
Глубоко невежестве­нная сущн... [5.9K]
То есть нужно искать человека, который любит по настоящему, а не просто влюблён, что бы расслабиться и нифига не стараться?
Ну ведь настоящая-то любовь никуда не денется, что её холить и лелеять-то?
Удобная позиция, не спорю.
Теперь я начинаю понимать все эти женские абстракции типа "настоящая любовь", "настоящий мужчина"...
Спасибо.
 2 года назад
комментировать
2

А критерии оценки степени или наличия "любви" кто выставляет?

Они универсальные для всех или у каждого свои?

Например кто-то любит лысеньких, а кто-то толстеньких.

Кто-то щедрых, а кто-то богатых.

Кто-то послушных, а кто-то гордых и независимых.

Лично по мне так всё можно отлично понять и узнать проведя один простой эксперимент, основанный на сравнении с абсолютным эталоном.

Нужны:

• испытуемый (свой, чужого брать бессмысленно) - 1 шт.
  • собакен (то же свой, для чистоты эксперимента) - 1 шт.
  • крепкий шкаф или, например, багажник машины, с закрывающимся снаружи замком - 1 шт.

Берём и закрываем испытуемого и собакена в шкаф (или багажник) на часок-другой.

Приготовились?

Открываем!

И очень внимательно смотрим - кто Вам обрадуется, а кто не очень.

А то "сердце", "время", "психологические книжки"...

1

А я на своем личном опыте убедилась, что доверять своему сердцу нельзя!!! Вы влюбитесь в человека, навоображаете себе, что и он вас любит, а на самом деле у него и нет никаких сильных чувств к вам! Одно могу посоветовать - проверить человека временем. Обычно года достаточно, чтобы человек показал свои истинные чувства. Но какой мужчина будет ждать год? - воскликнете Вы. Тот, который вас не любит, тот точно не дождется.

1

Мне кажется что это проверить очень сложно . Во первых , любовь это сложный эмоциональный аспект для человека , то есть очень сложно понять и различить влюбленность и любовь , можно лишь проверить временем . Нужно просто довериться своему сердцу или просто ждать , если чувства к человеку улетучатся то это была только влюбленность .

1

Я думаю , что если человек любит ,то вы это со временем поймете сами . Как он будет себя вести по отношению к вам , как будет поступать в тех или иных случаях и тд ... Все проверяется временем . И еще ,нужно верить не словам ,а поступкам ,вот они и покажут истинное отношение к вам ,любит или нет .

1

Пожалуй, лучший совет – доверять своему сердцу. Если парень любит девушку – она всегда это чувствует. Если все-таки у вас есть сомнения, не торопите события. В скором времени вы получите ответы на свои вопросы, ведь скрывать правду вечно невозможно. Он в любом случае выдаст себя своим отношением.

0

В принципе, любовь воспринимается без проверок. Влюбленные не сомневаются в взаимности своего партнёра. Книги есть, их масса. Возьмите книгу о жестах, любого автора. Простите книгу несколько раз, для запоминания. А далее, при общении со своим молодым человеком, понаблюдайте за ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..