Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обиды, к чему они приводят?

ТатиТ [54K] 2 года назад
категория: другое
1

Ни к чему хорошему обиды не приводят. Если вы обиделись на человека, постарайтесь, как можно быстрее простить его и помириться с ним. Это вернёт гармонию в вашу жизнь! Обиды и злость, они отравляют жизнь, нарушают покой, дистабилизируют вашу нервную систему, что может послужить образованию головной боли, повышению артериального давления, дипрессии, стресса, невроза, а там и до других заболеваний не далеко. Поэтому, обижаясь на кого то, вы вредите, в первую очередь непосредственно себе и своему организму, а потом уже обидчику. Не зря же говорится: "Обиды идут от лукавого. Бог сам прощал и другим велел прощать!" Так, что долго не таите обиду, это очень вредно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По-моему, неотомщенные обиды грузом висят на душе и могут привести к презрению к самому себе за то, что струсил и не отомстил злодею, то есть оставил зло безнаказанным.

Еще, на мой взгляд, обиды приводят к разрушению памяти, умственных способностей. Дело в том, что неприятные обидные мгновения хочется скорее забыть и никогда не вспоминать. Иметь хорошую память, чтобы долго помнить все эти обиды, становится крайне невыгодно. А иметь плохую память, чтобы все обиды быстро забывать и не мучиться, становится выгодно. Поэтому память от обид разрушается. Я даже гипотезу такую выдвигал, что если бы из моей жизни были исключены все обиды, если бы меня никто ни разу в жизни не обижал, если бы все мои воспоминания были исключительно приятными, то я был бы сейчас вундеркиндом, мог бы с одного раза наизусть запоминать любую прочитанную книгу и никогда не забывать прочитанное. Снижение способности к запоминанию информации с возрастом я объяснял увеличением количества обид в памяти с течением времени.

ТатиТ [54K]
очень интересная теория, здорово!  2 года назад
комментировать
2

А я знаю,например, что обиды влияют на здоровье! К тому же обиды имеют свойство накапливаться, превращаясь в защитную оболочку, всем знакомое ожирение. Еще обиды, в зависимости от их происхождения, портят зрение (если не хочется видеть), дыхание (атмосфера в семьи), плохое пищеварение, боль в спине и др. Я уже не говорю о изменении лица человека, становится вечно недовольным. Влияет на жизнь и восприятие мира.

2

Обиды разрушают здоровье, повышают артериальное давление, вызывают сильную душевную боль, не дают спокойно спать.Надо как-то уметь их отпускать или лучше всё высказать обидчику, если есть такая возможность. Постоянные обиды, если их вспоминать, могут привести к депрессии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..