Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как из загрузочного меню убрать вторую ОС?

evro [473] 2 года назад

При включение компа, на загрузочном экране появляется выбор из двух операционных систем win8 и 7.Просто так получилось ,что 8 я поставил из под 7. Теперь вот не знаю как убрать семерку. Заранее прошу за сумбурное объяснение, в компьютерных делах не очень понимаю.

1

Жмете клавиши win+r (win - клавиша с эмблемой окон)

В строке "открыть" пишете - msconfig
жмете "ОК", выбираете вкладку - "загрузка". Удаляете ненужную запись, в Вашем случае windows 7
Жмете - "применить" и "ОК", перезагружаете, проверяете, все, собственно.

P.S. Проехал тему... Это ж восьмерка... На ней не знаю работает или нет, но попробуйте, потом нам расскажите!;)

P.P.S.

Жмете поиск, вводите msconfig, открываете приложение msconfig.exe
Далее по описанному, "загрузки", убираем лишнее и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно зайти в Свойства системы (Правой кнопкой по Мой компьютер,далее свойства) Выбрать Дополнительные параметры системы и на вкладке Дополнительно нажать кнопку Параметры в разделе Загрузка и восстановление. В появившемся окне можно настроить таймаут при показе диалога выбора системы и систему по умолчанию.

0

Можно сделать при помощи программы VistaBootPRO но не советую .По неопытности можно нарушить загрузку другой системы. Я думаю этот загрузочный экран с двумя системами не может сильно раздрожать.И возможно с windows 8 эта программа не работает я не проверял

evro [473]
Просто первой при загрузке стоит 7. Если не успеваю нажать на 8....сначала идёт долгая загрузка потом ребут. Раздражает)  2 года назад
александр6­538 [2.3K]
Этой программой можно сделать чтоб 8 загружалась первой и изменить время ожидания  2 года назад
комментировать
0

Выбираем свойства системы - дополнительные параметры системы - на вкладке дополнительно - загрузка и восстановление выбираем параметры - убираем галочку "отображать список операционных систем". Или правим в корне диска файл boot.ini

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..