Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какого легендарного тренера "Британская­" энциклопедия называет (см)?

EAMM [132K] 2 года назад

. "Отцом русского хоккея"?

1

именно так написано в " Британской энциклопедии ". Эти слова относятся к Анатолию Тарасову ( 1918 - 1995 ).

Именно ему, как наставнику нашей сборной принадлежит рекорд, ведь в течении 9 лет с 1963 по 1971 годы сборная СССР по хоккею под его руководством становилась чемпионом во всех международных турнирах.Следует отметить, что до Великой Отечественной войны Анатолий играл в футбол и лишь по её завершению был назначен тренером по футболу и тренером по новому виду спорта хоккею с шайбой, при этом играл и сам ( играющий тренер ).

Вот его достижения

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А кто стоял у истоков нашего отечественного хоккея!? Потом эту сборную назовут "красной машиной". Кто сделал Валерия Харламова "Легендой номер семнадцать?". Да в его ЦСКА были собраны все таланты советского хоккея, но по этому же пути впоследствии пойдет и Виктор Тихонов, но сейчас в ответе мы говорим Тарасов Анатолий - "отец русского хоккея" по признанию "Британской энциклопедии".

1

Советский хоккей дал миру множество великих мастеров и по праву одно время считался самым передовым, а советская хоккейная сборная с завидной регулярностью выигрывала чемпионаты мира. Но чуть раньше, у истоков становления хоккейной дружины встал Анатолий ТАРАСОВ, который и привел сборную СССР к первым в ее истории настоящим победам в хоккее.

1

Мое мнение - семья Тарасовых, а именно Анатолий Тарасов и его дочь Татьяна Тарасова сделали почти невозможное для развития в СССР зимних ледовых видов спорта: хоккея и фигурного катания.

И потому по праву Британская энциклопедия считает Анатолия Тарасова отцом русского хоккея. Именно он привел сборную страны к настоящим триумфам.

1

Правильный ответ - ТАРАСОВ. Я его считаю, да и не только я, и Вы тоже со мной согласитесь, что такого тренера больше ни где в мире нету, что бы завоевать столько побед не только в отечественном но и в мировом хоккее, это гений хоккея, у меня больше нет слов... .

1

Речь идет о советском хоккейном тренере Анатолии Владимировиче Тарасове. Его, действительно, можно назвать "отцом" этого вида спорта. Именно при Тарасове советский хоккей с шайбой стал сильнейшим в мире.

Правильный ответ:Тарасов.

0

"Британская энциклопедия" не зря назвала этого великого русского тренера "отцом российского хоккея", ведь благодаря ему советская хоккейная сборная почти 10 лет побеждала во всех международных соревнованиях.

Анатолий Тарасов - замечательный тренер, которому удалось воспитать великолепную советскую команду. Он был одержим хоккеем, а в тренировочном процессе постоянно импровизировал. Анатолия Владимировича оценили и постоянные соперники советской сборной - канадцы. В канадском музее истории хоккея в городе Торонто в 1974 году разместили портрет Тарасова. А сопроводили его таким текстом:

0

По версии "Британской энциклопедии", отцом российского хоккея признан тренер Анатолий Тарасов, который внес большой вклад в выведение сборной СССР в "доминирующую силу в международных соревнованиях".

Под руководством Аркадия Чернышева и Анатолия Тарасова сборная СССР по хоккею во всех международных турнирах становилась чемпионом. Лидерство сохранялось на протяжении девяти лет: с 1963 года по 1971 год.

Правильный ответ - Анатолий Тарасов.

0

Утверждение "Британской энциклопедии" очень даже правильное и справедливое:

Отец русского хоккея - Анатолий Владимирович ТАРАСОВ.

Не будь этого человека, не известно как бы сложилась история этого зимнего вида спорта.

Тарасов лично постарался, чтобы хоккей стал одним из популярных видов спорта в СССР.

0

На этот вопрос ответить можно и без британской энциклопедии, кто хоть чуть чуть интересуется спортом, прекрасно осведомлен о том, комы мы обязаны что вышли на мировую арену, как страна играющая и побеждающая. Правильным ответом на это задание викторины будет имя - АНАТОЛИЙ ТАРАСОВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..