Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему прививки от Гриппа не спасают от него, стоило ли их делать?

Альяна [9.9K] 2 года назад
0

Возможно, прививка была сделана от одного вида гриппа, а человек заразился другим видом - да, такое действительно бывает. Стоит ли делать - каждый решает сам для себя. Моё мнение -не стоит, за исключеним тех случаев, когда идёт эпидемия, возможность заразиться велика, и точно извесно, какой именно грипп идёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я против прививок от гриппа. Ведь вакцина охватывает несколько штаммов гриппа, которые уже встречались в предудыщие года. А с каждым годом вирус гриппа мутирует, сам штамм видоизменяется и получается,что прививка бесполезна.

1

Стоит, конечно, делать! Но только не сейчас, в разгар эпидемии). Привитой организм вырабатывает иммунные тела не раньше чем через 10 дней после прививки.

Статистика неумолима-80% из привитых людей вообще не заболевают в период эпидемии. Оставшиеся 20% могут заразиться, но болезнь протекает легко, без осложнений. Грубо говоря, никто из привитых людей не умирает от осложнений после гриппа.

Так что прививайтесь заранее, и всё будет хорошо!)

1

Эффективной вакцинация от гриппа будет тогда когда вы сможете угадать со штаммом ,который будет циркулировать в предстоящий эпидсезон.Но даже если вирус будет иным и отличаться от того который вводили в вакцине-сможете более легче перенести заболевание.

0

Я против прививок от ГРИППА, моя тетя работает в больнице и почти убедительно-принудительно просят их сделать, она ужасно их переносит и постоянно говорит, что лучше уж не искуственным путём переболеть, а естественным чуть что. Сыну никогда не делала эти прививки, да он болел простудными заболеваниями, сопли, ангина была, но лучше пить витаминки и аскарбинки, чем делать подобные прививки, мое мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..