Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Надо ли пропускать без очереди с продуктами Не первой необходимости?

[пользователь заблокирован] [1.7K] 2 года назад

Бывает,что стоишь честно в очереди,и тут появляется кто-то желающий пролезть без очереди.Но в корзине такого покупателя не хлеб и молоко,а просто обычные продукты,включая вино,фрукты и т.д.Зачастую это бывают наглые бабки,активные тетки или мамаши с колясками.И стоит ли вообще пропускать кого-то,кроме немощных бабулек.Именно немощных.Потому что бывает что человек-пенсионер,но очень бодрый,активный.

hjs [5.6K]
Где Вы отовариваетесь ,какой то странный народ.Чаще как то мужики подвыпившие прут без очереди якобы у них только бутылочка пива.  2 года назад
hjs [5.6K]
Вам везет видно вызываете доверие.  2 года назад
Инава [20.8K]
Мне как то не попадаются наглые совсем люди,есть конечно,но они разрешения спрашивают.  2 года назад
комментировать
2

Думаю, что пропустить вперед человека можно с любыми продуктами, если их не очень много, но лишь в том случае, если он вежливо это попросил(спешит человек или ситуация какая-то, когда требуется срочно уйти).

А если сами пытаются пролезть вперед, хотя подошли последними и могли бы постоять несколько минут, то такого я не люблю, стараюсь таких не пропускать, не только в магазине, во многих местах

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я стараюсь пропускать, если у меня куча продуктов, а у человека всего 2-3 единицы товара. Ведь время на обслуживание уйдет минуту, а человеку приятно! Все зависимости от того к какой социальной категории относится гражданин. А если больше товара, то вряд ли я пропущу, если человек бодр, без маленьких детей, а просто обнаглел - не пускаю таких.

4

Сколько хожу в магазины, никто не лезет без очереди. Было пару раз алкаши за водкой, парни за сигаретами. И все. А бабки все у нас стоят в очереди, и женщины с маленькими детьми тоже. Если только кто-то не предложит им из очереди подойти и расплатиться за товар.

Кстати, положение, что женщины с маленькими детьми обслуживаются без очереди, никто не отменял. И инвалиды стоят в очереди, хотя тоже могут расплачиваться без очереди. Сейчас действительность такова, что лучше постоять в очереди, хоть это и тяжело, но ни от кого не получить оскорблений.

• Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
  • Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».
  • Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.
  • Герои Советского Союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы.
  • Инвалиды I и II (нерабочей) групп.
  • Инвалиды детства.

На основании письма Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 марта 2015 года №12-1/10/П-1253

Беременные женщины и женщины с малолетними детьми.

3

Тоже был случай, стоял в очереди с одним пакетом молока, передо мной женщина с полной тележкой. Один мужичёк подошёл, мне только сигарет, второй мне зажигалку. Пришлось вежливо отправить в конец очереди. Один занял очередь, а второй со словами "здоровее буду" вышел из магазина.

Так что лезущие вне очереди имейте совесть.

3

Лично я бы не стала пропускать вперед в магазине никаких "активных тёток" и "бодрых пенсионеров".

С какой, собственно, стати?

Мне просто такие не попадались, но если попадутся, буду "стоять горой" за своё место в очереди.

Наглых, действительно, очень много развелось, и потакать им не стоит.

2

Вот тут как раз таки и нужно обращать внимание на подачу, то есть на то, в каком формате происходит в вашу сторону, такая вот просьба. Все потому, что вы по продуктам, не можете точно сказать, насколько человек, куда то может спешить и насколько важное дело, он пропускает. Точнее конечно свой вердик вынести можно, но вот в его объективности, точно можно усомниться, так как опаздывает человек как правило из-за того, что не расчитал время, а не из за того, что будет вечером умирать с голоду от нехватки хлеба.

В итоге пропускать или нет, это конечно ваше дело, но если вы чувствуете хоть малейший намек на наглость, то лучше не пустите и дайте человеку понять что вы чувствуете что он наглеет. Причем если даже вы и ошибаетесь, то все равно, пусть учится просить так, что бы никому не было после его просьб потом обидно.

1

А вам так сложно? не часто, но иногда просят пропустить, опаздывает человек, или сама пропускаю, когда вижу с коляскои или старичка, лично мне не сложно, постою ещё пару минут. Ну а если в наглую лезут, легче пропустить, пусть на их совести останется. Алкашеи с бутылками могу только отправить, хамских и наперистых, ну а если человек попросил вежливо - то могу уступить. Часто ещё занимают очередь, если вежливо попросяяяяяят, то предупрежу следующих, что за мнои ещё заняли.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.7K]
Сложно и неприятно.Потому,что сам отстоял очередь,потерял время.А кто-то только вошел и сразу вышел.Типа,не королевское это дело,в очередях стоять.Я например даже за пачку сигарет буду стоять,не полезу вперед всех,так как считаю такое поведение неправильным.  2 года назад
Инава [20.8K]
Я сама тоже честно отстаиваю очередь,даже если вижу,что впереди у человека корзина забита товаром.а у меня всего ничего.  2 года назад
комментировать
1

Бывает стою с детьми в очереди, а за мной мужчина с бутылочкой пива или ещё какой мелочью, а у меня полная корзинка. И мужчина просит вежливо его пропустить- я пропускаю, мне 2 минуты погоды не сделают. Ещё могу пропустить бабульку или маму с маленьким ребёнком.

Не сталкивалась с теми,кто просто в наглую куда-то торопится и лезет впереди очереди.

0

Я думаю , что такие вещи нужно делать только позову сердца ; должен быть какой-то импульс вроде того ,как видишь ,что у человека на улице упала перчатка, и ты не задумываясь подбираешь её и бежишь за человеком ; если думать над такими вещами :делать или не делать, если человек не приятен , то лучше не делать . Не надо себя переламывать ; если поступок идёт не от души и сердца, то лучше его не делать . Ничего хорошего из этого не выйдет.

0

Я считаю, что это личное дело каждого человека. Если вы видите, что стоит мама с коляской, а там плачет малыш, то лично я бы конечно пропустила, это больше уважение. А если просто нагло пытаются влезть, то на таких даже внимание не обращаю.

0

Продукты "не первой необходимости" могут быть очень даже первой! Например женские прокладки, они продаются в любом супермаркете. Другое дело, что если вы стоите с полной корзиной, то пропускать страждущих разумеется не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..