Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Шерлок Холмс снимал жилье?

RussiyaninPro [22.5K] 2 года назад

Он был беден? Или по другой причине? Миссис Хатсон была побогаче?

6

Если бы Шерлрк Холмс захотел приобрести себе жилье в собственность - это не составило бы для него большого труда и затрат, тем более при наличии брата Майкрафта в министерстве. Но тогда бы для приглядывания за домом Шерлоку надо было бы нанимать служанку, что при его исключительности и экстравагантности поведения сделать было бы весьма и весьма проблематично, да и не каждая служанка выдержала бы все его причуды и опыты. Поэтому снять жилье у миссис Хадсон и получить в придачу практически бесплатную вечную прислугу в ее лице (да и куда она денется из своего собственного дома) стало для Шерлока Холмса идеальным решением его проблем. А потом еще и Ватсон нарисовался, что тоже кстати...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вот замечательный вопрос, мне он тоже приходил. Ну, миссис Хадсон точно не была богаче, иначе не сдавала бы жильё. Я вот сам Холмс мне не кажется, что беден. Он же упоминает, что у некоторых клиентов все-таки берет гонорары за работу.

У меня почему то рождается версия, что он от жены скрывается. Потому что быт у него какой то не устроенный. И потом мы ничего не знаем о его бурной молодости.

Вообще, если разобраться, то очень он странный и жизнь у него очень однообразная, не смотря на большое количество приключений.

1

Собственное жилье в Лондоне и тогда стоило очень дорого. Хотя Шерлок Холмс и не был нищим, но купить дом ему было не по карману. И снимал он не все жилое помещение, а только комнату. Что до Миссис Хадсон, до она вдова, дом ей достался в наследство от мужа. Судя по отрывочным сведениям, покойный муж квартирной хозяйки сыщика был довольно зажиточным человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..