Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Заплаканная женщина "трясла" перед моим мужем иконой, к чему это (см)?

Vjz2015 [9.5K] 2 года назад

Сегодня ехали с мужем в переполненном метро на работу. Я смогла сесть на сидение, а он остался стоять у двери. Я увидела напротив него (лицом к лицу) стояла заплаканная женщина, всё лицо красное. Она встретилась со мной взглядом, и я быстро отвернулась. Не хотела, что бы ей было неудобно, что её разглядывают. Через несколько станций она вышла, а ещё станции через три освободилось возле меня место и я позвала мужа сесть со мной рядом. Его лицо аж "пылало", такое оно было красное. Раньше я такого за ним не замечала. И тут он мне выдаёт, что женщина (та самая, с заплаканным лицом), пока стояла возле него, постоянно "трясла" перед ним иконой. Он у меня человек не верующий, и к этой ситуации отнёсся с юмором. А мне теперь не по себе. Что у неё было на уме? Зачем она с иконой ехала в общественном транспорте? Может порчу какую наводила?

Подскажите, что это может значить? Может я зря себя накручиваю?

Татьяна177­7 [41K]
Иконой порчу не наводят.Глупости выкинет из головы и успокойтесь.  2 года назад
комментировать
4

Не знаю я таких порч.Да и вред просто так таким образом иконой не принести.Она же не говорила при этом никаких проклятий и не желала зла.Если желала, тогда дело другое.А икона здесь не причем

Попрошаек с иконами, крестами итд, развелось у нас не мало, это да.В том числе любят они общественный транспорт.Особенно электрички и метро.Так что думаю, что эта женщина так на психику воздействовала, а не порчу накладывала.Может она у него денег просила или еще что.Вы же я так понимаю, этого не знаете. Типа "Горе у меня, сын умер.Денег на похороны не хватает.Дай ради Христа" и иконкой трясла.Попрошайки не редко спекулируют на чужих чувствах и вере в Бога.Наверное муж у нее вызвал впечатление порядочного и возможно, солидного человека.Вот она к нему и подошла с иконой.Ну а если просто стояла и трясла, значит мужу надо было просто отойти от нее по дальше, что бы не занималась ерундой.Или прямо спросить, чего она хочет.

Муж покраснел, значит возможно ему стало стыдно перед ней за что-то или он просто понервничал.В любом случае, не думаю что это больше чем воздействие на психику.Но лично я бы, в такой ситуации, просто спросила бы, что от меня надо.Или развернулась и отошла в сторону.

Повторюсь, сама икона вреда никого не несла.Это глупости.А вот если она при этом что-то говорила, (Читала заклинание, проклинала, желала зла итд) вот это, действительно может что-то значить.Хотя и то, еще далеко не факт.И дело тут не в иконе, а в самих словах.Если этого не было, я думаю не стоит уделять такое большое значение, этому факту.Тем более, если муж в это не верит.Тут я даже и не знаю, какие советы давать.Так бы можно было бы посоветовать ему сходить в церковь и почитать там (или дома) акафист Киприану и Иустине.Это православная молитва от подобных вещей.Молитвы "Да воскреснет Бог" и "Верую".Псалмы 7, 96,133.Но раз человек не верит.Тогда вам, если верите вы, нужно молится за него самостоятельно.Читаем молитвы о ближних.Записки если не крещен, подавать нельзя.Только ставить свечи и молится самостоятельно.Если человек крещен, можно подать.Касательно магии, не думаю, что данная ситуация требует этого

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это к тому,что женщина та,мягко говоря,психически нестабильна,и это вывело Вашего мужа из равновесия.

Любого бы вывело.

Не обращайте внимания,и вряд ли стоит придавать всему значение.Так и свихнуться можно.

Просто совпадение,случайность в одной точке "время-место".

2

Существует огромное количество способов как наводить негатив через культовые предметы, церковную утварь и прочее, так и выполнять перенос. Не удивительно,что о подобных вещах в сети информации кот наплакал. Какой практик разбрасывается подобными вещами на потеху обывателям?

Что касается порчи на иконах, то таких тоже много разновидностей. Потому вполне нельзя исключать негативного посыла. Определить заочно имел место посыл или нет не реально. Как минимум для этого выполняется специалистом диагностика по фото, предмету, принадлежащему человеку и т.п. В любом случае можно сразу же исключить факт наведения порчи. В этом просто нет логики. Ни один профи не станет делать подобное без причины. Какая может быть веская причина нанести вред совершенно "левому" и ни чем Вам не "насолившему" человеку? Среди обывателей бытует мнение, что колдун в первую очередь вредитель и пакостит на право и на лево. Это совершенно не так. Другое дело перенос негатива, болезни,различного рода проблем и неприятностей с одного человека на другого. Такое далеко не редкость. И конечно же есть вероятность, что тётка просто чокнутая. А поступки чокнутых нормальным людям понять не реально.

2

Думаю вообще не стоит на это обращать внимание и согласна с предыдущими ответами, что иконой порчу на человека нельзя навести. Икона наоборот оказывает исцеляющее действие для верующих и страждущих.

То что женщина трясла перед вашим мужем иконой можно объяснить тем, что у неё болезнь такая забыла название, от которой руки трясутся. Поэтому она иконой и трясла.

Ну а то, что Ваш муж покраснел, то в этом тоже ничего удивительного и необычного нет. Многие люди краснеют от стыда, чувства неловкости, от жары и духоты. А ещё с детства знаю, что если щёки краснеют, то милый вспоминает. Уши горят- люди говорят. Вы сидели и думали о своём муже, вот он весь и раскраснелся! Не берите в голову!

1

Долго лазила в интернете, в основном пишут, что нельзя ни чего иконой сделать. Но у одной прочитала, что порча иконой называется “соборное колдовство“.

Если честно, то хочется верить, что у женщины просто "день не заладился", раз она себя так вела.

Но кто знает, вдруг чёрные маги всё таки используют такие методы. Всё таки хочется понимать происходящее, "вооружен, значит защищен"

1

В такой ситуации бы каждый и покраснел и чувствовал бы себя плохо.Женщина плакала, может кто умер, может что еще, икона может от кого-то осталась или напоминает о кого-то. В любом случае это огромный всплеск энергии вовне от чего окружающие чувствуют что-то, у них возникает беспокойство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..