Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Соляные повязки , кто делал и какие результаты?

Галина47 [428] 2 года назад

Еще интересно при каких заболеваниях помогает и сколько повязок надо делать? Сколко соли надо класть на стакан (200 гр) , чтоб получить 10-8 % раствор?

2

Соляные повязки- очень эффективное дополнительное средство лечения при многих заболеваниях ушибы, отёки, порезы. Основой целебного действия солевого раствора(гипертонического) является способность соли оттягивать на себя жидкость, а вместе с ней- и болезнетворные организмы, продукты их распада. На себе испытала действие солевого раствора несколько лет назад, когда упав, разрубила колено. Хирург рану, конечно, зашил и посоветовал накладывать на неё солевые повязки и менять на новые, как только подсохнет. Но, потом решил, что раз я всё равно с такой раной ходить не смогу, а буду целыми днями сидеть с вытянутой ногой, то для меня будет удобнее, если я буду(хоть целые сутки) периодически поливать зашитую рану гипертоническим раствором соли, что я и делала. Чтобы получить 10% раствор, надо на стакан воды добавить 20г(столовую ложку)соли, растворить соль до полного исчезновения крупинок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..