Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Нужен ли закон, запрещающий иметь детей?

Бирюк [46.2K] 2 года назад

По моему мнению, далеко не всем людям можно иметь детей. Есть такие, кто родил и забыл, есть те, которые воспитывают моральных уродов и те , кому это просто НЕ ДАНО.. Нужны ли законы, запрещающие таким индивидуумам иметь детей?

тэги: дети, закон
категория: семья и дом
5

Нужно принять два закона. Ещё один закон нужен для принудительного воспроизводства тех, кто по мнения социума должны размножаться и развиваться. К сожалению, по моим наблюдениям, современная законодательная база просто таки способствует деградации общества. Например есть денежные, хлебные, дотации так называемым не защищённым слоям населения (алкоголикам, людям с психическими отклонениями и т.д.). Кстати матерей одиночек давайте не будем забывать. Да их жалко, но мать одиночка с тремя детьми от разных отцов у меня уже сочувствия не вызывает. Один раз можно ошибиться. Два раза это уже закономерность. Может стоило её после второго раза стерилизовать. Однако для нормальных семейных пар три ребёнка это роскошь. Поскольку помимо своего ребенка они налогами содержат этих троих социально не обеспеченных. Поэтому я бы убрал все дотации за детей для алкашей, одиночкам платил бы только за первого и тогда явление "МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ОДИНОЧКИ" так бы не было распространено, про наркоманов я вообще молчу, не давал бы детей на усыновление(-дочерение) сексуальным меньшинствам, не зависимо от уровня доходов. Вы меня простите но общество серьёзно больно. Такая социальная политика просто его добивает. Нормальным семейным парам, вот им за счёт этих "не защищённых" давал бы за второго в три, в пять раза больше. Пусть нормальные дети растут. Путь будет будущее. Да я знаю, что вы спросите, - "Что такое норма Максим?" Да не кривите душой, вы сами знаете. Не нужно этих игр в псевдоблагородства, ещё два три таких поколения и я начну молится приходу китайцев с их консервативностью. Не потому, что я их люблю нет. Я боюсь прихода азиатов и исчезновения европиоидов как вида. Но европиоиды пытались себя уничтожить когда были Римом, а теперь просветлённая Европа на 67% это арабы. От нормальных европейских стран, с европейским населением, остались только страны бывшего союза. Поэтому одумайтесь пока не поздно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Нет. Это мое твердое убеждение педагога с многолетним стажем. Иногда просто диву даёшься, как далеко "яблоко от яблоньки падает". Работаешь с ребеночком, общаешься с ним и видишь, какой это прекрасный и цельный человек, сколько у него талантов. Знакомишься с родителями и видишь уродов беспросветных, на которых природа отдохнула. Нельзя запрещать иметь детей никому. Можно запретить воспитывать детей отдельным парам. Но это должно быть "исключительной" мерой педагогического наказания. У меня был ученик, который в дикие девяностые смог не только обеспечить материально свою семью, но и вытащить своих родителей из алкогольного тумана, в котором они пребывали чуть ли не с его дня рождения.

5

Замечательный вопрос.

Была бы возможность-поставил бы 100 плюсов.

Действительно,неплохо было бы привязать разрешение иметь ребенка к нескольким факторам.

К материальной ситуации,к степени IQ родителей,к их взаимоотношениям.

А то,извините,функционально неграмотные (не умеющие применять знания) штампуют детей,как матрешек,а потом за ними не смотрят и не воспитывают.

И вырастают дети как бурьян в поле,клонятся,куда ветер подует.

По ходу воспринимают отрицательные примеры мамы-папы и дебила-дружбана Васьки как основную и общепринятую модель поведения,отсюда-все последующие беды.

Но властям всегда и везде нужно стадо,овцы,не думающие.а только потребляющие и верящие.

Так что Ваша мысль у властей (в какой-бы то ни было стране,власти везде одинаковы)-поддержки не встретит.

3

Да конечно нужен. А то развелось нищеты. В России только за гранью бедности 23 млн.человек (взрослых). Давайте приблизительно посчитаем скольким можно будет рожать по этому закону. Трудоспособного населения у нас около 90 млн.человек, все они детородны, из них примерно 40 млн. женщин. Из них примерно 12 млн. просто за чертой бедности, еще нужно учитывать наркоманок, алкоголичек и просто сумасшедших, коих у нас навалом.

В общем то останется миллионов двадцать, которые должны будут обеспечить страну достаточным колличеством детей, чтобы население страны однажды не вымерло.

Вот пусть эти двадцать миллионов и рожают по десять детей. Это нужно обязательно законодательно закрепить. А то ведь отлынивать начнут. И обязательно ввести уголовную ответственность за подобное отлынивание.

Вот жизнь то начнется.

Татьяна177­7 [41K]
А чтобы не отлынивали в резервации их поместить.Пусть исправно исполняют свой гражданский долг.  2 года назад
комментировать
2

Такого закона скорее всего не будет. Дети- это прекрасно, если они получаются по любви. А если ребенок страдает от того, что он появился на свет- это горе большое! Вот наркоманам или ВИЧ-инфицированным не стоит детей иметь. На Ваш вопрос можно ответить по-разному. И бывшие наркоманы и алкоголики (по опыту иностранных звезд и актеров) могут быть хорошими родителями. Все зависит от конкретного человека и случая. Но если б дети всегда рождались у благополучных семей, любящих родителей, то и сирот было бы меньше, воровства и т.д. Есть же страны, где переизбыток населения, там нельзя иметь детей, больше, чем двое (к примеру). Наверное, в случае принятия такого закона, нужно множество пунктов, уточняющих его.

1

Я категорически не согласна с законами, которые запрещают людям по каким-либо признакам иметь детей. Это по меньшей мере не гуманно и является нарушением прав человека. Попытки очистить общество от неполноценных людей путем стерилизации уже были в истории некоторых стран и были связаны с борьбой за "чистоту нации", но все они потерпели неудачу. Думаю что если человек не способен воспитать ребенка, жестоко с ним обращается или формирует неправильные моральные ценности, то лучше забрать дитя у такого родителя. Хотя сначала надо поработать с такими взрослыми может им нужна помощь, получив которую они смогут измениться.

1

Главное начать и создать закон. Подобная концепция, но там она называлась концепцией расовой гигиены была основой нацистской расовой политики в Третьем рейхе.

Ну а вы с какой категории граждан предпочитаете начать? С алкоголиков или слабоумных? Кто будет следующим- у кого дети покажут маленький или средний IQ или тех кто не может воспитывать детей? Главное начать , а там список можно расширять до бесконечности.

1

Да, столько случаев, как издеваются и мучают своих деток и при этом рожают и рожают, за собои посмотреть не могут, а ещё по 4-5 рожают. Да таких я бы лишала права вообще рожать. Или примеры, насилия со стороны отчимов и сожителеи, когда мамочки закрывают глаза на слёзы детеи и их признания, им важнее мужик. Я за такои закон, чтоб применялся как к женщинам, так и к мужчинам.

maxgrey [34.1K]
Вот тут я полностью согласен. Случаи детского насилия со стороны отчимов. Да стерилизовать таких зверей нужно без суд и следствия. Отрезать .... и заставлять съесть сырым, публично. Так коверкать богом данную жизнь, детскую жизнь.  2 года назад
комментировать
0

Как Это запретить?!!надо более тщательно наблюдать за не благополными семьями большинство уроды выростают в богатых семьях мажоры у которых было все!а тех кого родили и бросили выростают умничками заботливыми.покажите хоть одного мажора с обеспечений семьи который не смотрел на прост. Людей с высока?!таких не.А вот с неблагополучных море.!!так что надо посмотреть еще какой закон надо принять.

0

А как поймете, что людям не дано и нельзя иметь детей, пока они этих детей не заведут?

Провести стерилизацию алкашей и наркоманов по диспансерам - у них тоже рождаются хорошие нормальные дети.

Отнимать опеками - отнимают

У нас есть столько очень благополучных с виду родителей, но с ними дети просто рискую жизнью и здоровьем.

WWT [68.7K]
Я училась с мальчиком (это было в 70-е годы), у которого папа такой рукастый был - все указки учительнице делал,бабуля класса до 6 забирала из школы,мама активная такая,тетя - художница,все лошадей рисовала. Парень был "троечник" - отец,оказывается,бил его смертным боем,парень писался класса до 3-го.Доучился до 8-го класса,пошел в ПТУ,сразу сел в тюрьму - потом пропал. У парня детство украли ,жизнь сломали преступные,но благополучные на вид родители.  2 года назад
комментировать
0

Рожать - женщине природой дано это право. Вы ставите себя выше природы? Вы хотите лишить женщину права рожать? Одумайтесь сударь! Вспомните истину - если не умеешь воскрешать, не убивай! Создавать условия надо, чтобы население было здоровым и в семьях было благополучие. И тогда многие проблеммы сами по себе рассосутся.

Альяна [9.9K]
Кторе того что создавать жизнь -рожать, надо быть ответственным за то, что создаешь, если женщина плодится, но при этом детки страдают, их винят в их же появлении, выбрасывают их за окнои издеваются, то именно таких и лишать надо возможности рожать. Моленькое создание ничего не сделао ещё плохого, а уже страдает и мучается из-за горе-мамаш, которым всё равно, и даже не жалко свое дитя. зачем им рожать ещё? В таких случаях я за деток и против таких родителеи и против, чтоб они еще рожали.  2 года назад
Анджелла Агнесова [101]
Ну во первых на западе для женщины главное карьера , а во вторых ребенка можно зачать искусственно .  2 года назад
комментировать
0

Как можно даже думать о таком? Что значит запретить иметь детей? Как только пришла такая мысль? Любая женщина мечтает стать матерью. Да, бывают исключения,но это ненормальные условия жизни приводят женщину к решению отказаться от ребенка. Да, бывает насилие по отношению к детям, но это единицы.

0

А давайте до кучи запретим дышать..

Не все имеют право дышать и бесплатно пользоваться воздухом... давайте издадим закон и определим список счастливчиков...

запретить рожать можно только по медицинским показаниям и рекомендации на аборт группам риска - есть - только их не всегда выполняют...

0

Мы живём для этого,чтобы род продолжать.Чтобы было ради кого двигаться к намеченной цели,чтобы глаза и душу радовали.

0

Мне кажется ,что маргиналов конченных было бы неплохо лишить этого права.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..