Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли нормативно-правовые акты для отказа вызова врача ребёнку на дом?

Наталия-1 [24.3K] 2 года назад

По России бушует волна свиного гриппа. У 11-летнего сынишки понялась небольшая температура. Всё время лежит. Слабость, на теле - испарина: пижаму - хоть выжимай. Бабушка наша пошла в детскую поликлинику, чтобы вызвать на дом врача. Так там её медсестра-молодуха начала "учить", мол, мальчик уже большой, пусть сам идёт в поликлинику. Бабушка стояла на своём, не ушла до тех пор, пока вызов врача на дом не оформили.

Вот я и задалась вопросом: существуют ли какие-либо нормативно-правовые акты, когда детская поликлиника вправе отказать ребёнку в посещении его врачом.

1

Мне кажется, что никаких нормативно-правовых актов не существует.

Всё это дело - чистое самоуправство.

Сейчас много больных, но мало врачей, нагрузка большая.

Однажды тоже столкнулась с такой историей, когда ко мне врач не пошёл.

Я взрослая, но когда по телефону сказала, что у меня не такая большая температура, которая им нужна, мне тут же сказали, что они все сами с насморком и кашлем и, мол, приходите в поликлинику своими ногами.

На этом разговор был окончен.

Совет вам на будущее: говорите всегда температуру больше, чем на самом деле.

Тогда они, в общем, не смогут отказать.

1

О каких правовых актах Вы говорите если речь идёт о здоровье человека, тем более ребёнка? ПРЕСТУПЛЕНИЕ - вот название такму отказу!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..