Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ляп с шарами Как называется?

EAMM [132K] 2 года назад

4 буквы.

4

Вообще это бильярдный термин.

Если неудачно попасть кием по шару (битку), может соскользить наклейка кия с выбранной точки удара.

Этот "ляп" называется словом КИКС.

Чтобы снизить количество киксов, нужно намелить наклейку кия или отточить технику удара по шару (выбрать удобную позицию и/или набраться опыта)

Правильный ответ - КИКС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я пыталась как-то научиться играть в бильярд, поскольку на первый взгляд в этой игре ничего сложного нет, а она кажется достаточно азартной и увлекательной. Но оказалось, что точно попадать битком по шару, или кием по битку еще не достаточно, главное попадать в нужное место. Если кий срывается и биток летит куда бог на душу пошлет, то такой удар называется КИКС, и у меня они получались просто бесподобно, как мне говорили.

1

Долго думал, о каких именно шарах в вопросе идёт речь. Остановился на варианте с популярной игрой в биллиард. В этой игре для обозначения промаха по игровому шару как раз существует специальный термин.

Ответ - КИКС

0

Вероятно, авторы кроссворда подразумевали популярную игру бильярд, так как именно в этой игре используются шары. А вот открыв информацию о терминах, которые применяют игроки, мы можем узнать, что промах в бильярде называется кикс.

Ответ на вопрос - КИКС.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..