Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Google прекращает поддержку Chrome (см)?

Владимир09854 [88.7K] 2 года назад

Запускаю браузер Chrome - а там такое вот.

Мне не понятен один момент: скоро - это когда?

Далее я перехожу по ссылочке "Подробнее" в правом верхнем углу в надежде увидеть хоть какую-то информацию по этому поводу. Перейдя по ссылке я попадаю на такую страницу.

Как видим, страница абсолютно не касается сообщения о прекращении поддержки хрома и устаревшей виндовс.

Что мне делать, если у меня лицензионный виндовс ХР и покупать новую версию виндовс мне не зачем. Выходит, что только из-за хрома покупать новое ПО? Глупо как-то.

4

Ну отчего же глупо сразу - ну не в ваших интересах - но не глупо.

Парадигма современного капиталлистического общества -

кто придумал - получил доллар,

кто сделал - получил 10,

кто продал - получил 100...

Вот и продают всеми средствами.

А в соответствии с некоторыми концепциями продаж - надо не ждать возникновения потребностей у людей, а создавать их.

Еще О.Генри описал в одном своем гениальном рассказе про двух "благородных" жуликов Таккера и Питерса, как приехав в тихий южный городок и увидев, что там все ходят босыми, решили сбыть партию обуви.

Но бизнес почему-то не пошел...

Тогда они ночью разбросали по улицам колючки.

На следующий день вся партия обуви была раскуплена...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если google и прекратит поддержку браузера Chrome, то это не означает, что он перестанет работать на вашей операционной системе.

Просто windows XP и Vista считаются устаревшими ОС и поэтому разработчики часто перестают их поддерживать, то есть более не выпускают патчи, хотфиксы, обновления под эту ОС.

Даже при последующих обновлениях браузера Chrome он будет работать с XP.

Суть прекращения поддержки означает то, что если найдутся какие то "дыры" в браузере или операционке, то их не будут исправлять, фиксить.

Так что, если вы не обладаете супер секретными данными или корпоративными базами данных мегакорпораций - вам не стоит беспокоится.

1

Не дергайтесь. 98 Винда прожила еще лет пять, после того, кака ее перестали поддерживать. дальше она прошло морально устарела. Возникло много проблем обновлениями. И пришлось с ней расстаться. А сейчас темпы развития сократились. И новых идей почти нет.

1

Дело все таки в скорее всего в windows HP, обновление которой давно прекращено, как устаревшей программы, поэтому и гугл отказывается от поддержки chrom установленного на винде HP

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..