Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Суриковские горы. Как называются?

fox Hunter [10.3K] 2 года назад

5 букв

0

Василий Суриков действительно родился в сибирском городе Красноярске, а юг настоящего Красноярского края занимает огромная горная страна под названием Саяны. Но я не думаю, что именно эти горы следует назвать суриковскими. Ведь мне не знакома ни одна картина с их изображением руки этого мастера. Вот например рисовал Рерих Гималаи и эти горы можно смело назвать Рериховскими, а Суриков рисовал на своих исторических полотнах АЛЬПЫ и я бы эту горную систему и назвала Суриковскими горами.

0

Великий русский живописец Василий Суриков - автор картин на исторические темы, среди которых самые известные - "Боярыня Морозова", "Переход Суворова через Альпы", "Утро стрелецкой казни". Этот самородок родился на юге Красноярского края,

украшением которого являются Саянские горы.

Ответ: Саяны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..