Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что символизирует жёлтый цвет в Мексике?

Davids [49K] 2 года назад

5 букв

6

На сколько я знаю, жёлтый цвет в Мексике символизирует ТРАУР. Правильно же 5 букв. У каждого свои традиции. В России траур чёрный цвет, а вот в Мексике жёлтый, но дело в том, что Мексиканцы воспринимают смерть иначе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все мы разные и поэтому представления у разных народностей мира о том или ином бывают очень разными. Цвета тоже в силу каких-то обстоятельств и поворотов истории приобретают в каждой стране свой смысл. НАпример, желтый цвет в Мексике значит ни что иное как траур. Нам это принять сложно, а для мексиканцев это очевидно. Ответ - траур.

1

Еще в древности желтый цвет у большинства народов воспринимался как цвет золота или как солнечный цвет. Часто он ассоциировался с приходом осени, поскольку и увядающая листва, и зрелые колосья окрашены в желтый цвет. Но у некоторых народов этот цвет связан с болезнями, смертью и потусторонним миром.

Так, некоторые народы Азии считают цветом траура и печали именно желтый цвет, а европейские народы обозначали карантин флагом желтого или желто-черного цвета. Вот и в Мексике желтый или золотой цвет носит безрадостный оттенок, поскольку он считается цветом траура и скорби.

Ответ: траур.

1

Для большинства людей мира желтый цвет ассоциируется с цветом солнца, то есть представляет собой что-то радостное и веселое. Для некоторых людей желтый цвет - это цвет золота и следовательно богатства. Автолюбители увидят в желтом свете призыв соблюдать бдительность. В Китае желтый цвет ассоциировали с рождением и смертью человека и очень похожие на эти верования существовали в Мексике. Там считали, что желтый цвет - это цвет ТРАУРа.

1

Я почему - то с детства помню, что желтый цвет обозначает расставание. Поэтому как-то непривычно осознавать, что кто-то любит дарить и получать в подарок цветы именно этого цвета. Откуда я это знаю, даже не помню. оказывается, это отчасти совпадает с мнением жителей Мексики, для них желтый цвет - цвет траура.

1

Очень интересно, но в Мексике желтый цвет является символом траура. Ни черный, как во многих странах мира, ни белый как, например, в Японии, а именно желтый цвет.

Ответ должен состоять из пяти букв, значит правильный ответ - это траур.

1

Жёлтый цвет в Мексике символизирует траур. У нас траур символизирует чёрный цвет. А жёлтый у нас это что-то светлое, солнечное, но в тоже время есть поверье, что жёлтые цветы дарят к расставанию.

Правильный ответ - траур.

0

У мексиканцев желтый цвет - цвет траура.

Смерть для мексиканцев — событие вовсе не горькое, а скорее, долгожданное. Скелетами всевозможных видов и размеров мексиканцы украшают дома, офисы, магазины. Куда ни кинь взгляд, везде скелеты. К празднику каждый считает своим долгом запастись маленькой или большой «смертью» .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..