Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в последние месяцы участились трагические случаи?

perec [37.7K] 2 года назад

А конкретно, люди выпрыгивают из окон своих квартир, находящихся во многоэтажках. Причем, зачастую сначала выбрасывают своих детей (или выпрыгивают вместе с детьми).

С чем это можно связать?

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ru/rbcfreenews/56b06ae99a7947fe­2c0906ab&lang=ru&lr=21

1

все просто. кризис в стране. 2 года назад, когда было все более или менее нормально и стабильно в стране, люди и так еле еле концы с концами сводили. а теперь людям нечем платить по долгам и кормить детей. не всем конечно, но есть и такие. вот и кидаются в пропасть, лишь бы не мучаться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что всё меньше людей думают,прежде чем что-либо делать.

И не умеют планировать собственную жизнь,и управлять ею.

А потом,оказавшись в сложной ситуации (благодаря опять же самим себе)-не знают,как эту ситуацию разрулить,и видят самоубийство и убийство детей как самый простой и доступный выход.

Они не приучены бороться с трудностями,с самого детства ожидают,что вот им всё разжуют и в рот положат.

Все считают себя исключительными и особенными,а это не так.

И когда это "не так" до них доходит-то в фрустрации они не додумываются до более умных ходов.

Но самое страшное то,что на их примерах никто не учится.

Такая же уверенность в собственной исключительности и неграмотность,и необразованность,как и раньше.Такое же слабоволие и "плытие по течению".

И родители детьми не занимаются,не учат,не влияют.

Вот бы в сое время спросить у дочки:

"Маша,что ты хочешь в жизни?

После восьмого класса или уде в седьмом "залететь" по глупости и незнанию собственной анатомии,и потом страдать?

Или выскочить быстренько замуж за первого встречно-поперечного,нарожать детей,потом развестись и страдать?

Или развиваться и учиться,и создать крепкую основу для собственного счастья?А потом таки выйти замуж,уже имея мозги в голове и способность планировать-предусматривать,и стартовый капитал (страховку) на случай чего?"

Так не спрашивают...

2

Я бы даже сказала не в последние месяцы, а в последние годы. Смотришь и удивляешься, сколько психически нездоровых людей в наше время. Я всегда придерживаюсь одного мнения в данном вопросе. Все происходит от того, что людям попросту не чем заняться и от скуки они начинаю делать что попало, пить, курить, жизнь начинает катиться безудержно вниз и они просто сходят с ума. Это слабые люди, не способные выбрать цель в жизни и стремиться к ней. Им гораздо проще жить как живется, искать виноватых кругом. И ведь находят. Вот, когда спрашивают человека, погубившего своих детей, у него всегда есть причина зачем он это сделал.

Надо занимать чем-то молодежь, чтоб не рожала в 15 лет, а потом загулялась да убила ребенка и себя из-за любви несчастной. Надо привлекать к каким угодно работам и занятиям, прививать с детства необходимость ставить цель и идти к ней, а не глупостями страдать, пялясь в телевизор и интернет, где не показывают ничего хорошего. Увы, деградируем.

1

а в обществе утрачены многие ценности - цель жизни в чём? для чего я живу?

Суициды неизбежны при бесцельном существовании, это прямое следствие лозунга - "Бери от жизни всё! " А что отдать? Полная сосредоточенность на себе, полное невежество. А это и есть страдание само по себе. Человек счастлив, когда находится в любовном обмене с жизнью - и отдаёт, и получает. А кому прежде всего надо отдать, чтобы тебя не обманули, не использовали? Источнику всего, - Богу! Тогда будет и смысл жизни, и защита свыше, которая проявляется прежде всего, как разум.

1

Причины могут быть разные. Здесь и финансовая несостоятельность, неспособность обеспечить семью, и несчастная, неразделенная любовь, и алкогольная либо наркотическая зависимость, что сегодня тоже встречается на каждом шагу. Ясно, что у таких людей просто нет друзей даже в Интернете, с которыми они могли бы поделиться, вот люди и решаются на такой отчаянный шаг, хотя это, конечно, не выход.

0

А просто год 2016 - високосный, я никому не хочу навязывать своё мнение, но думаю что в этом есть что то непонятное простым смертным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..