Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Флаг Марса - каким он будет?

РегинаC [5.6K] 2 года назад

Ваши предложения, рисунки, фото

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: марс, флаг
категория: наука и техника
3

На Земле большинство флагов (символов) международных организаций имеют голубой фон или оттенок. Это и понятно, Земля голубая планета, моря и океаны создают такой символ. Есть и зеленый цвет (растения).

С этой точки зрения основной цвет флага Марса (или марсианских организаций в будущем) должен иметь красный фон с белым. Красный это цвет марсианской почвы, белый полярные шапки. Если же когда-нибудь Марс станет колонией землян я бы добавил туда и голубой цвет, это и цвет Земли, и цвет надежды (Марс - надежда на спасение землян).

Например такой вариант

Красный круг - это сама планета Марс, голубые и белые вертикальные полосы цвет мира и надежды. Несмотря на воинственное название, Марс должен стать мирной планетой!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я занимаюсь такой исторической дисциплиной как вексиллология. Это наука о флагах, если коротко. Я могу предложить много вариантов флага Марса, но зачем? Флаг Марса уже изобретен, учрежден и существует. Он не является официальным хотя бы потому, что Марс, как космическое тело, никому не принадлежит. Но флаг есть и даже развевается над некоторыми учреждениями, имеющими отношение к Марсу.

Это флаг Марса. А здесь мой вопрос по поводу этого флага.

3

Красный круг на черном фоне. Что символизирует красную планету в бесконечном космосе.

Аристарх Палеолог [78K]
Не подойдет. В темное время суток будут путать с флагом Бангладеш )))  2 года назад
il63 [131K]
А фигура римского бога войны на флаге подойдет?  2 года назад
Аристарх Палеолог [78K]
Лучше на герб. А на флаг - астрономический символ Марса. Хотя это лишнее  2 года назад
комментировать
1

У меня два варианта.

Первый, он же оптимистический. Цивилизация Марса давным давно прошла стадию существования флагов, знамён и стягов. Разрыв в развитии с земной цивилизацией примерно такой же, как и разрыв цивилизации человечества с цивилизацией муравьев. Пока марсиане нас просто не замечают. Будем им докучать своими "флагами", поступят так же, как поступаем и мы с муравейниками посреди городов.

В этом случае у Марса не будет никакого флага.

Второй, он же пессимистический. Это будет флаг США с "очередной" звездочкой.

1

Светло голубой фон на котором множество звезд из которых некоторые едва различимы. По центру этого полотнище красно-оранжевый круг с темными пятнами как кратеры марса. По мере того как колонизируется это планета, добавит новые элементы- основы будущей цивилизации этой планеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..