Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ваши соседи и вы выбрасываете елку?

Верба79 [14.5K] 2 года назад

Кидаете в мусорник целиком или по частям,или просто на газон, под подъезд?

Нам , например, из соседнего дома под окна подбрасывают.

Белая ночь [87.6K]
Ветки обломали и отвезли в зоопарк, их зверюшки с удовольствием сжевали, а ствол - возле мусорного контейнера оставила, у нас сейчас такое "сырье" в спросе.)  2 года назад
комментировать
1

Аккуратно отламываю ветки и складываю их в большой мусорный пакет. После выношу это всё в мусорный бак. Ствол оставляю около бака (как правило его заберут на дрова), а ветки в пакете выбрасываю в бак. Как выносят соседи не видел, вероятно у них искусственная ёлка, я же пластмассу не признаю, новогодняя ёлка должна быть настоящей и пахнуть хвоёй а не пластмассой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чтобы не мусорить в квартире, подъезде и лифте осыпающимися иголками (я не выбрасываю ёлку 2 января, считаю, что незачем тогда и покупать, губить дерево ради того, чтобы сутки постояло) - сбрасываю с балкона в сугроб, с той стороны где балкон под окнами у нас никто не ходит.

Очень красиво и плавно летит, между прочим.

Потом одеваюсь, спускаюсь на улицу, беру ёлочку (насколько же она легче становится, высохнув, в сравнении с тем, когда покупал её в последних числах декабря!) и отношу к мусорным контейнерам, втыкаю её в сугроб рядом с другими.

В бак заталкивать не нужно! Оставьте там место для отходов, ёлки отдельная машина у нас забирает, та, которая строительный мусор (старые двери, оконные рамы и т.п.) увозит.

3

Я её не выбрасываю, а разбираю. Новогодних ароматов в доме могут добавить еловые ветки и мандарины. ;-)

Как вариант можно воспользоваться шутливой инструкцией.

1. Выбрасывать нужно днем.
  2. Желательно, чтобы кто-то из соседей или знакомых за этим наблюдал.
  3. Выносить нужно с видимым усилием, оглядываясь по сторонам. С трудом перевалить в мусорный бак. Сказать "Фух".

Успехов.

1

Я увлекаюсь резьбой по дереву поэтому елку просто так не выбрасываю-ствол очищаю и распиливаю на колышки(что-то пойдет на технические нужды,а что-то на ручки для инструмента).Хвою засыпаю в маленькую подушку и какое-то время(около 3 месяцев помогает засыпать-приятный и полезный аромат дает),а оставшиеся мелкие ветки использую для розжига печки.Можно кстати еще и делать щепу для копчения-в рыболовных магазинах небольшой пакетик стоит около 120 рублей.

С С С Р [409K]
На любителя такое копчение - ёлка смолиста, копчёный продукт будет немилосердно горчить.  2 года назад
комментировать
1

У нас елка искусственная, мы ее просто разбираем после "старого Нового года". А некоторые соседи выносят очень неаккуратно. В прошлом году соседка бегала по всем квартирам, выясняла, кто так нес елку, что по всему подъезду иголки насыпаны. И нашла таки! )))

1

Я не выбрасываю елку, посколку она у нас искусственная, и смирнехонько хранится на антресолях до следующего года. У соседей видимо похожая ситуация, поскольку я никогда не видела выброшенных елок, а подьезд у нас маленький.

1

У нас искусственная, а соседи почему-то утыкали облезшими стволами детскую площадку,мусорка рядом,а втыкают на площадке. Хорошо,хоть дворники убирают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..