Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое образование полезнее, 9 или 11 классов?

Саргис [573] 2 года назад
тэги: школа
категория: образование
1

Когда-то и передо мною стоил точно такой же вопрос.

Для начала нужно определиться к девятому классу с главными вопросами:

1. Хочу ли я дальше учиться в школе?
  2. МОГУ ли я учиться дальше в школе, хорошая ли у меня успеваемость, способен ли я сдать государственные экзамены на проходные баллы?
  3. Хочу уже начать в скором времени заниматься практической деятельностью и пойти работать?

Не нужно ориентироваться на своих ровесников, друзей, рекомендации родственников, знакомых. Ваши познавательные способности самодостачны, субъективны и неповторимы. Кто кроме Вас самих определит Ваши склонности и стремления?

Как раз в феврале в вузах организуются дни открытых дверей, в городах проводятся "Ярмарки образования". Нужно походить и посмотреть. И сделать собственный выбор.

Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря для чего полезнее? Если вы решили, что будете получать высшее образование то, 11 классов. Если вы уже определились с профессией и с учебным заведение (и это не высшее учебное заведение, а техникум, училище или колледж) то, достаточно будет и 9 классов, а там вы закончите 11 классов и получите специальность. Конечно, можно и после училища поступить в институт или университет, но тогда вы просто год потеряете и все (учиться 3 года, а не два, как в школе). Я вот и а училище учился, закончил, работал по специальности (пригодилось), и поступил в ВУЗ на заочную форму обучении. То есть, и училище и институт (сейчас работаю по высшему образованию) мне пригодились.

1

Вопрос интересный, но касается исключительно Вас. если Вы готовы и решительны уйти куда-то после 9-го класса и получать образование в другом месте, то сделайте именно так. потеряете собственно меньше времени, да и потом с "корочками" полученными после 9-го класса будет проще найти работу, нежели без "корочек" после 11-го класса.

1

Смотря какая у вас успеваемость... И куда вы решите поступать дальше. После 9 классов вы поступите в колледж и получите профессию быстрее, чем те, кто учился до 11 класса. Зато если вы захотите пойти в ВУЗ - то после 11 класса окончите его быстрее, чем после колледжа.

0

у меня дружок по детству закончил девять классов,а затем поступил в колледж на киповца учится(на последнем курсе устроился работать на тец электриком-так как хорошо зарекомендовал себя на практике)Уже работая поступил на заочное отделение в профильном институте и благополучно выучился.Сейчас занимает отличную оплачиваемую и главное востребованную должность на большом предприятии.Не жалеет ,что в десятый класссне пошел))).

0

Всё зависит от Вас и не больше того. Если Вы готовы уйти после 9 класса, если Вы уже определились с целью в жизни, если Вы уверены в правильности своего решения, то флаг Вам в руки, Вас никто не будет насильно удерживать в школе.

Но если у Вас нет четкой определенности, к чему у Вас душа лежит, то останьтесь пока что в 10-11 классе, пока не решите.

А вот полезно или нет, и что к чему - тут только для Вас все.

0

Это зависит от того какие у вас цели в жизни и насколько легко вам удается грызть гранит науки. Если вы хороший ученик в школе, вам легко даются различные науки, вы мечтаете о высшем образовании, то конечно же стоит заканчивать 11 классов и поступать потом в ВУЗ. Если же в школе вы учитесь так сяк, то нечего просиживать еще лишние пару лет, поступайте в техникум хотя бы и получайте профессию.

0

Нужно постараться закончить 11 классов. Знаю примеры, когда дети после девяти классов бросали учебные заведения. С 11 классами легче в жизни пробиться. А когда человек сообщает, что он закончил 9 классов, то к нему отношение, как к более низшему развитию интелекта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..