Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

70 лет Сталинградской битвы. Что для Вас эта дата?

Корица [268K] 2 года назад
Корица [268K]
73 года, не могу редактировать.  2 года назад
комментировать
1

Не очень хорошая дата для нашей семьи. Всё понимаю, историческая победа, после Сталинградского котла гитлеровцы уже просто не имели шансов победить в войне...

Но цена, цена победы...В конце 1942 года в районе Сталинграда пропал без вести (читай-погиб) мой дед (со стороны матери)и погиб (была похоронка)дедушка жены (со стороны матери).

Так что все грустно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кончено дата и при том, значительная, сравнимая, ну разве что с Победой в Великой Отечественной войне. Битва под Сталинградом - это по истине мужество и героизм советского народа, где был сломан хребет фашизму.

0

Для меня это исторически значимая дата, с которой связано то, что было в сталинградской битве и прежде всего "ленинградская блокада Ленинграда"; она продолжалась ровно 900 дней и в которой пострадало достаточное число жителей и военных людей силами которых был отвоёван город и честь русского народа

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..