Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего Украине пртивотанковые рвы?

АртемКо [87.3K] 2 года назад

Уже 230 км.

Даже при сценарии вторжении РФ о котором должны продолжать писать СМИ Украины, эти рвы не спасут.

Отработка учений или испытаний РЭБ (к примеру "Красуха") уже глушит радары в 300 км.

Это бесполетная зона Восточной части Украины.

Да и вообще - всех основных радаров.

Летай не хочу!

Да и мост судя по фото - ничто для военных инженеров.

Песочница.

А после дождей и весенних потеплений - канава лужи.

И в целом, вообще не понимаю смысла копать эту яму.

На Донбассе как в Сирии.

Развед данные с космоса, с беспилотников, с ополченцев.

С территории Крыма или России - "калибры".

Зачистка за ДНР, ЛНР.

Максимум неделя и ВСУ бегут.

Я не призываю к войне (как бы это не хотелось Киеву), но рассуждаю о никчемности идеи в виде противотанковых траншей у границ России.

2

Согласен, ни к чему Украине все эти рвы и стены. При реальных боевых действиях навести ТММ (тяжелый механизированный мост), или другой аналогичный мост, для бронетехники, через ров-дело 10 минут. Ну, или БАТы с бульдозерами и т.п. за 20 минут засыплют ров, и сьезд-выезд организуют. Словом, несерьезно. Все эти рвы и стены ценны как инженерные заграждения только при их поддержке огнем артиллерии и т. п. А так-это мелочь для наступающих войск.

Тут, скорее, для Украины важна возможность политического пиара и,естественно, возможность стырить большой кусок денежек, выделенных на борьбу с "агрессией кровавой России"!)

2

Уверен, знаю для чего.

Пока в России рассуждают для чего это рвы, на Украине уже почти утвердили план:

"Что делать с Россией"

Прочел, аж поплохело.

Ждут приказ о наступлении на Россию.

Точнее, - просят приказа.

Виктор12 [33.5K]
Это уже клиника, остаётся ждать ответа Порошенко, я знаю, он должен ответить положительно. Маразм крепчает, но это только одна выдержка, их сотни, тысячи, может и миллионов дождёмся.  2 года назад
комментировать
2

Эти рвы не предназначены для препятствования российским танкам, да и не справятся рвы с такой задачей. Когда разум украинской власти прояснится, через эти рвы будут строить "мосты дружбы" с Россией. Подождем.

АртемКо [87.3K]
В смысле это лишь для отчета по "борьбе с РФ" на публику ?  2 года назад
Корица [268K]
Там белье еще сушить можно, если веревочки протянуть...  2 года назад
Делонит [22.9K]
Рыбу разведем! Пляжи отгрохаем.  2 года назад
комментировать
0

Это самый видимый результат траты денег на "оборону". Создание противоракетного комплекса - это вообще для Украины наверное фантастика как "Звездные войны".

Только не понятно как правильно делать - сначало ров, потом стена. Или наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..