Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "Файлы журналов Windows" и можно ли их удалять?

З В Ё Н К А [510K] 2 года назад

В программе CCleaner есть пункт "Файлы журналов Windows". Они предлагаются к удалению.

Что будет, если удалить их?

1

Я удаляю их когда вижу, хотя они не мешают. А вот насчет программы CCleaner я не уверен что она удаляет временные файлы. Потому что она каждый день предлагает удалить и после удаления я сам еще нахожу кучу мусора. Мне кажется она просто делает вид что удаляет. Вот когда вручную удаляю, то потом временные файлы долго накапливаются.

А для журналов можно задать время и они будут автоматически удалятся в назначенное время. Хотя у них объем не так велик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если коротко, то эти файлы-отчёты по различным аспектам работы ОС. Информация в них нужна для самодиагностики, отправки данных мелкомягким и диагностики специалисту-компьютерщику. В общем удалить эти файлы можно без особых последствий.

1

Я думаю, что их можно и нужно удалять. В крайнем случае я постоянно их удаляю и никогда не замечал никаких последствий. А значит, что их удаление не сказывается на дальнейшей работе компьютера и установленных на нем программ.

1

если в компьютере не щарищь не удоляй -обяснять извини заморочно почему-хоть я их удоляю-потому как предполагаю что это такое подчёркиваю незнаю

alexm12 [162K]
>обяснять извини заморочно
Конечно заморочно, если не знаешь.
 2 года назад
комментировать
0

Журналы в системе нужны для выявления сбоев. Пользователем. Если вы о них до сих пор не знали, то вам они не нужны. Удаляйте. Система все равно новые напишет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..