Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить вегетарианский борщ с фасолью и грибами?

NatalliaZ [4.3K] 2 года назад
2

Чтобы приготовить вегетарианский борщ с фасолью и грибами ничего хитрого не потребуется, потому что ваш бульон будет овощным. При этом если вы хотите свекольный борщ - то ее нужно покупать, я варю обычно красный борщ, поэтому свеклу не добавляю, мне достаточно томатной пасты из банки с фасолью.

Сначала я обжариваю грибы на растительном масле с луком и морковью, потом заливаю водой и добавляю капусту и картошку вместе. Фасоль я беру уже готовую, в банках, поэтому ее я добавляю в последнюю очередь.

В итоге наваристый борщ на сытном картофельном бульоне готовится очень быстро, я в конце добавляю щепотку сушеного базилика.

Если вы в зимний период как и я, добавляете кислую капусту, квашеную - как на щи, то она тоже можно сказать готовая, сначала дайте повариться картофелю, а потом закладывайте капусту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для вегетарианцев это блюдо просто незаменимо. Такой борщ очень сытный и богат витаминами. Для его приготовления будут нужны пятьсот грамм грибов, полтора стакана фасоли, два репчатых лука, три среднего размера свёклы, две морковки, четыре помидора, один килограмм капусты, четыре больших ложки томатной пасты, корешок петрушки, немного сахарного песка, зелень укропа и петрушки, поваренная соль, половина маленькой ложечки красного молотого перца, четыре дольки чеснока, два болгарских перца, оливковое масло. Сначала промоем полтора стакана фасоли, положим её в кастрюлю и нальём воду. Поставим кастрюлю с фасолью на огонь и доведём воду до кипения. После этого, воду выльем и нальём чистую. Варим фасоль до готовности. Пятьсот грамм грибов промоем и порежем на небольшие кусочки. В кастрюле вскипятим воду и отварим порезанные грибы в течение двенадцати минут. Через двенадцать минут, грибы с отваром выльем в дуршлаг, а отвар вольём в кастрюлю с отваренной фасолью. Репчатый лук очистим от шелухи и порежем мелкими кубиками. Две морковки почистим и порежем вдоль на соломку. Свёклу почистим и тоже порежем на тоненькую соломку. Нальём в большую сковородку четыре ложки оливкового масла, поставим сковородку на огонь и забросим в неё порезанные морковь и репчатый лук. Немного обжарим, перемешаем и добавим порезанную соломкой свёклу. Увеличим огонь до сильного и пять минут обжарим овощи. Четыре помидора промоем, порежем на меленькие кусочки и положим в сковородку с овощами. Добавим четыре больших ложки томатной пасты, поваренную соль, немного сахарного песка, половину маленькой ложечки красного молотого перца и тщательно перемешаем. Готовим до испарения жидкости. Теперь займёмся капустой. Нашинкуем её и забросим в кастрюлю с отваренной фасолью. В сковородке с оливковым маслом обжарим слегка отваренные грибы и положим их в сковородку с томатно - овощной смесью. Хорошенько перемешаем, выключим огонь и поместим эту смесь в кастрюлю с фасолью и капустой. Добавим лаврушку и варим на маленьком огне пятнадцать минут. Через пятнадцать минут, добавим зелень, измельчённый чеснок, выключим огонь и дадим борщу десять минут настояться. По прошествии этого времени, разольём вегетарианский борщ по тарелкам и подадим на стол. Приятного аппетита!

1

Моем фасоль и оставляем ее в теплой воде на 40 мин.Затем варим почти до готовности. Отдельно варим борщ. Капусту предварительно обжарить ,потом положить в борщ .Добавляем к картошке и капусте обжаренную свеклу ,добавляем , хорошо обжаренные грибы .Теперь внимание,-если вы хотите борщ со светлым бульоном - добавляете только вареную фасоль ,если вам нравиться вкус фасоли - добавляете и воду ,в которой варили фасоль.Усилить запах грибов можно добавив, 2 грибных кубика,за 3 минуты до конца варки.Какой борщ без сметаны с зеленью ,все приятного аппетита.

1

Для приготовления вегетарианского борща нужны овощи и бульон(овощной).В бульон сначала кладем капусту,затем картофель.Через 5 -7 минут добавляем грибы обжаренные с луком и фасоль.Подаем борщ с зеленью и сметаной

Лэй [61.8K]
В чем смысл сметаны животной для вегетарианского борща?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..