Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем Европе Украина? Важнее чем Россия? Важнее на сколько и почему?

Николай Исаев [42.9K] 2 года назад
2

Европе Украине собственно не нужна, ну разве что в качестве рынка сбыта и дешевой рабочей силы. Украина нужна Соединенным Штатам как плацдарм для размещения военных баз. Европа в Украине заинтересована постольку, поскольку об этом ей велит США.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В ответе на данный вопрос я хочу оттолкнуться от теории Дарвина. Итак, обезьяна превратилась в хомо сапиенса,который говорит на аглицком языке и обзавелся дубиной ка то: мощной экономикой,мировой валютой, Европой и с недавних пор- Украиной. А может и с давних. Только в давние времена хомо сапиенс обзывался поляком. Если есть дубина,то ею надо кого-то "огреть".А по замыслу надо настучать по башке медведя.Почему? Да потому что не хомо сапиенс и самое парадоксальное,имеет при неразвитой экономике и отсутствии мировой валюты дубину, которой без больших раздумий настучит по башке аглицкой.Вот она геополитика,так сказать...Европа,Вукраина-это инструментарий или территория для нынешних глобальных экспериментов.

1

А кто так сказал,что Европе нужна Украина,больше чем Россия?Если бы экономические связи и Европы,и Украины,и России развивались, кому было бы плохо? Ответ очевиден,если Россия,Европа, да и Азия будут стремительно прогрессировать в экономике,то нынешний мировой гегемон окончательно сдаст свои позиции.Не было бы присоединения Крыма,событий на Донбассе,нашли бы другое, чтобы нас всех поссорить.

1

Вопрос старый, неоднократно поднимавшийся ещё до майдана, когда руководство Украины многие пытались безрезультатно образумить.

Украина для ЕС это рынок для своих товаров, плацдарм-буфер (экономический, военный и политический) против России.

В том числе. ЕС получает из России треть газа и с помощью Украины давит на нас.

1

Да зачем Украина Европе. Её же придется кормить. Всю жизнь. Гораздо важнее другое. Разорвать братские (в прошлом) отношения У. с Россией.Важнее ослабить Россию, разорвав её отношения с У. Чем меньше у России хороших отношений с соседями, тем Европе и США лучше.

Николай Исаев [42.9K]
А лучше чем? Ну, допустим рассорят, ну и..???  2 года назад
Трифон Ли [21.4K]
Нарушатся все экономические, технические и научные связи.Россия потеряет выход в Европу.Украина хотит стать членом. НАТО. До Москвы можно достать из пушки.  2 года назад
комментировать
0

Я думаю, что всем понятно, что все разговоры о том, что Европа и США хотят видеть Украину счастливой и дальше много всяких сладких слов, обычный набор заманивающих перспектив, в которые разве что папуас в современном мире поверит.

Странно, что всем это понятно кроме Украинцев, которые думают, что все кроме России хотят осчастливить Украину и сделать её Европейской страной с развитой демократией, свободой и счастливой жизнью.

0

Я думаю, что потому, что все чемоданы, по замыслу европейских политиков, должны стоять вместе. А этот шоколадный и без ручки... И у Мишки отнять нужно этот чемодан, наш Мишка любил этот чемоданчик...

Опять же чемоданчик можно набить чем-нибудь другим по своему вкусу...

0

США - пока еще мировой лидер. Европа - марионетка США. Украина - инструмент, с помощью которого Европа, выполняя инструкции США, пытается нанести вред и пошатнуть репутацию России, так как видит в ней угрозу мировому лидерству США.

Николай Исаев [42.9K]
Зачем ссориться с Россией? Что бы потерять рынок сырья? У них, что своего сырья завались? Или им штаты всё завозить будут почти за даром? Мы, ведь можем и на другие рынки выходить свободно..  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..