Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что назначить себе от давления без врача?

вопрос закрыт
murashka [11.4K] 2 года назад

Мужчину очень трудно "загнать" в поликлинику, а в сельскую - и подавно. 40лет. Давление 137/75, пульс 77. Чем можно снизить? Знаю, что надо к врачу, но он не пойдет... Посоветуйте что-нибудь

0

Ничем.Указанное вами давление чуть чуть повышено.Надо смотреть на то,какое у мужчины свое давление и как он переносит 140.Дальше смотреть на то,как часто повышается давление и до каких цифр.И почему сейчас повысилось давление,может понервничал или после физ.нагрузки?Пульс тоже в пределах нормы ,норма от 60 до 80.В любом случае если давление повышалось неоднократно к врачу.А сейчас можно выпить корвалол и полежать.

0

Я считаю, что до 140 давление считается нормальным. Если подсесть на таблетки, то организм сам уже не будет держать давление. Так что мужчина может быть и прав. Цифры нормальные. Надо начинать вести здоровый образ жизни. Поменьше нервничать, и показатели будут еще лучше.

Varvara68 [4.7K]
Вы, видимо, не врач. Современная норма до 119, а не до 140.
С остальным соглашусь. Здоровый образ жизни никому ещё не навредил.
 2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как снизить высокое давление в домашних условиях?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..