Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Случайность ли, что романы Фитч Джанет и Дины Рубиной так похожи?

Павел F [6.9K] 2 года назад
4

В постановке вопроса вижу странность: удалось раздобыть единственный перевод романа Джанет Фитч - "Белый олеандр". В англоязычной Википедии упомянуты еще 2(!) романа (у Рубиной издано гораздо больше).

Похожестей, на мой взгляд, также мало. Быть может: главные герои - яркие, не ординарные личности. И не более. Различий - множество. А самое главное - то, за что я очень уважаю Дину Рубину: у нее всегда и везде присутствует улыбка. Иногда ее трудно заметить - ведь она грустная и печальная, но где-то на заднем плане она все равно обозначена. У Фитч все серьезно, к тому же не могу припомнить, чтобы Рубина отправляла своего героя прямо и непосредственно в психушку.

А самое для меня основное - не возникло желания дочитать до конца "Белый олеандр"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Павел F [6.9K]
Знаете, с "Белым Олеандром" давно знаком, и фильм, смотрел, и книгу перечитывал
А вот Рубину открыл для себя недавно - с первых строк сложность взаимоотношений матери и дочери
Очень параллельные истории
 2 года назад
Алера2015 [8.6K]
У Рубиной произведения, всё-таки, очень разные. Что-то - не идет, а к чему постоянно возвращаешься.
Так что, если "не идет" - попробуйте другое или в другое время...
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..