Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы уверены что не попадете в ад? На чем ваша уверенность основана?

Александр Мурзин [7.9K] 2 года назад
тэги: ад
категория: другое
3

Как-то один православный священник (не поп, а именно священник - таких мало, но они есть) сказал мне, что ад для каждого свой. И нет ни сковородок, на которых рогатые черти поджаривают грешников, ни гиены огненной. И каждый грешник будет отвечать (мучиться, если хотите) по-своему. Кто-то будет лишён мало-мальской возможности для общения, кто-то не сможет перемещаться и будет постоянно находиться в одном и том же положении...

Мой ад, согласно этой теории, будет таким: кругом будет куча сигарет, но чтобы прикурить я не смогу найти или добыть огня; алкоголя тоже будет море, но, по каким-то причинам, я не смогу его пить;будут и "другие радости земной жизни", но прикоснуться к ним я не смогу... Это всё не от того, что при жизни я "пил-курил-кололся", а по несколько другим причинам. Основные-то грехи совсем другие.

Вот как-то так...

P.S. "И рад бы в РАЙ,да грехи не пускают..."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне всё равно куда я попаду главное сейчас сволочью не прожить!

Ни один покойник не встал и не встанет не расскажет как там и куда попал.

Хотите в рай помогайте стареньким, уважайте больных, считайтесь с маленькими и не проходите мимо попавших в беду!

Не гребите блага только для себя умейте поделиться с теми кто в этом нуждается и заслуживает!

Всего доброго!

3

Уверен что я не попаду не в рай, не в ад, потому что я атеист.

А почему я атеист и стоит ли верить в Бога или в какую-нибудь религию, это уже другой вопрос.

Александр Мурзин [7.9K]
если ты не веришь к примеру что есть утконос это не значит что его нет . К сожалению ад реален.  2 года назад
Марина Малинкина [54.7K]
"к сожалению ад реален" - ну и какие есть доказательства? Утконоса многие видели , ловили,потрошили, изучали, фотографировали и другим,не видавшим его рассказывали со всеми подробностями и наглядными пособиями(чучело к примеру)- что конкретно известно об Аде ,кто из очевидцев там побывал и вернулся ? Про "гроб на колесиках, катающийся по городу" тоже много баек есть и Бабайку под кроватью все в детстве ищут или боятся ,но реально с ним знакомых я еще не встретила, так и ад - одни слухи и домыслы суеверных людей, а фактов ноль - лично для меня маловато, чтобы слепо в это верить.  2 года назад
Александр Мурзин [7.9K]
полно свидетельств об аде и я знаю что он есть не по слухам . поищите в интернете и найдете очень много . книга есть За порогом смерти — Мориц Роолингз и есть много других где свидетельствуют дают даже неверующие люди  2 года назад
Марина Малинкина [54.7K]
Каких "свидетельств­" - фантазии и домыслы ЛЮДЕЙ? Поверю,когда туда на экскурсию водить будут, что бы наглядно впечатлить и для профилактики "облика морале".
Тот Ад, в который Вы верите - он в ВАШЕЙ голове и рассчитан на Вашу фантазию ,не факт , что мне уготован тот же ,если допустить , что истина на Вашей стороне.
 2 года назад
комментировать
1

Не очень-то я уверена. Если ад есть, то именно туда мне и дорога. Хотя вообще говорят, что ада-то и нет, Христос воскрес. Да и что сейчас гадать, что есть, чего нет. Уж окажемся там — разберемся как-нибудь. Это Божье дело — куда нас пристроить, а Господь не без милости.

1

если даже принять теорию о действительном существовании ада и рая, то в ад меня не должны направить. распределять в ад должны по идее тех, кто нарушает заповеди и не успевает в этом раскаятся. А я вроде особо не грешу, да и в существование ада всерьез не верю.

0

Я не попаду туда потому, что это бред сивой кобылы для затуманивания мозгов. Ад не существует лишь потому, что душа (если она есть) является энергетическим сгустком, у которого нет нервной системы и, как следствие, нет эмоций и болевых ощущений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..