Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Действителен ли документ, выданный 29.02 високосного года в остальные годы?

Кот Васька [34.3K] 2 года назад
2

Это все равно, что сказать человеку, родившемуся в этот интересный день, что он просто фикция, что он насмешка календаря и не существует. У одного моего знакомого у жены день рождения 28 февраля и дочь родилась 1 марта. Если в первом случае год был обычный, то во втором - високосный, девчонке в этом году 12 лет, и он просто молился всем возможным богам, чтобы рождение произошло если не 28 февраля, то 1 марта. Но в основном 29 февраля - это обычный будний и рабочий день, и если вам уж так повезло, что какие-то документы вам подписали именно этим числом, то обязательно должен указан быть и год, хотя я тоже не знаю ни одной организации, которые не указывали бы год в документации. Так что бояться нечего. Все документы выпущенные в этот день - не насмешка над этими документами. Представьте просто что вам выдали в этот день паспорт. Так что он, не действителен что ли? Всё действительно и всё работает. Не думайте, что кто-то придерётся к такой дате, как 29.02.2016.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А почему нет? почему он должен быть недействительным? ведь это день в календаре, в этот день работают люди, совершаются сделки. Совершенно обычный рабочий день, кстати в 2016 году это будет понедельник.

0

Можно схитрить, если умудриться как-то не поставить год!) Тогда в остальные, не високосные годы, такая справка будет вызывать легкое недоумение!) Вот только где, в каком ведомстве какой епархии выдают справки без года?- Этого я не знаю, но нужно узнавать...) А мало ли?) Вдруг и повезет?)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..