Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Виноваты ли люди в существовании бродячих собак?

ФЫВАП12345 [3.7K] 2 года назад
AieX [2.4K]
И за бродячих медведей, и за крыс бродячих.  2 года назад
Корица [268K]
В появлении медведей возле туристических стоянок в большинстве виноваты люди-туристы, которые не закапывают отходы, как им настойчиво советуют, как турист говорю.  2 года назад
комментировать
2

Конечно виноваты. Я кошатница, но собак очень жалко. А иногда нет, так как целые ночи они воют и гавкают во дворе. В прошлом году кто-то травил собак - это конечно жестоко. Просто на мой взгляд, проще перед выбросом собаку кастрировать или стерилизовать, чтобы не было потомства. Они не будут плодиться и может быть это будет более гуманный выход из ситуации. Я даже готова пожертвовать небольшую сумму для этого. От их воя мой ребенок просыпается посреди ночи и пугается, даже с закрытыми окнами. У меня кот и кошка уже 9 лет. В этом году не могу их никому оставить, нет возможности. Придется брать с собой, едем на машине еще и с ребенком, в деревню. Знаю, будет тяжело, но они члены моей семьи. Я не могу их бросить. А люди, которые выбрасывают собак, которые потом плодят потомство - это ужас. Хорошо еще, если собаки добрые, а есть ведь, которые бросаются на людей и кусают. Лучше бы узаконить обязанности людей перед животными. Не готовы - не заводите.

Скачайте виртуального друга - его, если что можно безболезненно для всех просто удалить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В целом нет, так как собаки плодятся относительно быстро, а кошки еще в три раза быстрее, и увы, кто каким идеалистом бы не был, но хозяев на каждую собаку не найдешь.

К тому же современная наука, и генетика, может предоставить куда более выгодные варианты, в лице породистых собак, которых можно подобрать себе по своим потребностям.

Однако люди будут виновны, если дворняг вообще не станет, а это вскоре случится, если продолжится тотальная стерилизация животных. Тогда конечно будет меньше трогательных картин связанных со скитаниями животных, но тогда не будет и жизни, так как стерилизация это убийство в зачатке. С его помощью можно истребить целые популяции и народы, что и делали нацисты в отношении циган, евреев и планировали делать и в отношении славян, так как знали, что стерилизуя, быстро их истребят.

2

Да, и не только тогда, когда выставляют собаку на улицу, но и когда не хотят бороться с сокращением поголовья бродячих животных. За рубежом нет бездомных собак, они не ходят по улицам, в Сербии, например, да и не только. А у нас жалеют средств на проведение стерилизации и кастрации бездомных собак, говорят, что дорого, а отстреливать считают негуманным. И когда одного соседского мальчика укусила бездомная собака (прямо на школьном дворе), ему пришлось делать уколы, то все, что смогла сделать директор- это развесить таблички "выгул собак на территории школы запрещен", чтобы и ничьи собаки смогли это прочесть.))) Родители звонили в разные службы, жэк отказался помочь, но есть службы, которые за личные деньги родителей могут поймать собак и просто перевезти их в другой район! Хорошая помощь.)

2

Я подобрала щенка, которого выбросила моя соседка по подъезду. Отправила сыну в деревню. Хоть там и были свои 2 собаки, нашлось место и третьему. Вырос Джек и таким умным псом оказался. Два породистых ночью спят, а Джек -дворецкой породы, сторожит все возле дома. Если бы люди не выбрасывали своих бывших питомцев, все бы в жизни было по - другому. Ведь в любой деревне ни от кошек, ни от собак люди не отказываются. А некоторые владельцы животных просто выкидываю на уличу, чтоб избежать лишних хлопот.А надо бы таких подвести под уголовную ответственность, чтоб платили штраф. Ведь укус собаки приравнивается к применению холодного оружия.

2

А кого же ещё винить? Считаю что таких людей, кто бросают животных на произвол судьбы, необходимо наказывать.

1

Конечно, виноваты. Это же люди сначала покупают или заводят собачек, а потом выбрасывают их на улицу. Это же люди подбрасывают щенят, которых принесла их собака, в другие подъезды, к магазинам или просто на улице оставляют.

Ну, и люди также виноваты в том, что не дают сокращать численность бездомных собак, защищая их от, скажем так, специальных служб по отлову бездомных собак. И не надо говорить, что я жестокий. Бездомные собаки могут страдать и бешенством, и кидаться на людей. И если от хозяина домашней собаки ещё можно будет взять компенсацию, то с бродячими это вряд ли выйдет.

1

Конечно. Люди приручают животное, а потом выбрасывают его. А вот в последующем размножении этих бродячих собак по моему виноваты те, кто зажал деньги на стерилизацию. Ведь на это выделялись немалые средства.

Еще виноваты баУшки с птичьего рынка, которые, как я слышала, в конце "рабочего дня" выбрасывают нереализованных щенков и котят. Тоже "люди".

1

Виноваты.Если бы люди не выбрасывали на улицу собак,которые по каким-то причинам их не устроили,как бы они там оказались?Было много разговоров о том,чтобы при приобретении собаки обязательно ее прикреплять к хозяину,не помню точно как это называлось.Я думаю,это неплохое решение.Выбросил животное на улицу,будешь отвечать за это.

1

Согласившись со всеми, могу заявить, что виноваты еще как! и думаю, что объяснения этому не нужны. Но среди людей существуют и такие, которые помогают животным, создавая частные приюты, какие то онлайн сервисы. Мир не без добрых людей!

1

Конечно. Ведь изначально кто-то же выгнал собаку из дома и она стала бездомной. Мы в ответе за тех,кого приручили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..