Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы способны на безрассудные поступки?

Kristall [4.9K] 8 лет назад

Может вы их уже совершали. Если да, то возникало ли чувство сожаления о содеянном впоследствии?

Если нет, то что могло бы вас сподвигнуть на его совершение?

0

Ну что есть безрассудство? Думаю те вещи, когда рискуешь напрасно или с жизнью играешь - типа на балкон к любимой лезешь по дереву, либо что-то вытворяешь с риском попасть в кутузку. Остальное все имеет довольно благородный окрас и безрассудством я не считаю - скорее это так - разукрашивание жизни. Безрассудства в моей жизни хватало всегда в силу адреналинового склада натуры и все это по факту счастливого финала оставило только приятные и забавные воспоминания. Впрочем - не думаю что безрассудство оставит меня - нет-нет, да что-нибудь отчебучу. Это, видимо, диагноз такой.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нет. Я слишком трезвомыслящая. Это мне мешает часто наслаждаться жизнью. Иногда я почти готова на безрассудство, и уже даже поднимаю ногу, чтобы совершить этот шаг, но какой-то очень сознательный чёртик внутри говорит "ты куда?". И я ставлю эту ногу на место, разворачиваюсь, и возвращаюсь в свою рутину...

2

Я боюсь любых серьезные поступков и решений, потому что точно знаю, что только мне за них придется расплачиваться.

Но совершаю периодически совершенно необдуманные действия. Ради спасения очередного попавшего в беду животного. Я включаюсь на спасение. Могу прыгнуть ночью в темноту подвала, где из последних сил уже не пищит, а еле хрипит котенок. И только после спасения, когда уже в постели принимаю горизонтальное положение, понимаю, что я даже не знала сколько метров вглубь подвал, что лежало внизу и не подумала как буду вылазить с котенком. Я понимаю, что так нельзя. Но точно знаю, что в очередной раз поступлю также.

2

Хороший вопрос. Но как говорится всему свое время. И когда человек взрослеет и мудреет, то такие поступки он старается не совершать. А в молодости многие на это способны. Не скрою в 10 лет на спор прыгал с железнодорожного моста. В 17 лет останавливал на скользкой дороге автобус , чтобы уставших друзей и подруг можно было отправить домой, а транспорт под новый год практически не ходил. Конечно в любом случае была причина. Но главное молодая не совсем устойчивая психика и именно она толкает на такие подвиги и приключения.

2

Нет, не способна. В любой ситуации почему-то в голове сами по себе просчитываются варианты развития событий и выбирается наиболее рациональный. Этот калькулятор в голове постоянно бодрствует, никак не расслабиться. Но для меня так наверно даже лучше - вероятность совершения ошибки сводится к минимуму.

В юности бывали ситуации, в которых я совершала то, что можно было бы назвать ошибками - но я не жалею о них, потому что они научили меня всегда думать о последствиях.

2

Раньше совершала безрассудные поступки. Не жалею. Раньше я слишком была зажата, если бы задумалась, ио ни на что интересное и не решилась бы. Сейчас же стала ко всему настолько ровно и спокойно относиться, что все "безрассудные" поступки совершаю спокойно и обдуманно, понимая, что надо, иначе в дневнике ничего интересного не получится записать. Ну, и материал на книгу, может, соберется.

1

Я часто совершаю безрассудные поступки. Об одном из них я хочу рассказать. Я одной знакомой девушке заказал букет бордовых роз с доставкой на работу, от кого этот букет я не говорил. Если бы вы видели ее глаза. Это были большие и счастливые, в которых были слезинки счастья. Когда мы с этой девушкой и группой инвалидов отдыхали на турбазе, то там проходил конкурс "Минута славы" я вышел на сцену и прочитал любовную лирику для этой девушки. Ее глаза горели от удивления и счастья. Я никогда не жалел об содеянных поступках. Дарить людям немного счастья это ведь так здорово.

0

Еще как способна.И делала такие поступки,и о некоторых сожалею.Иногда вспомнив ,думаю,как надо было поступить,но время не вернуть назад.Думаю,что люди все когда-то делают такие поступки,а кто говорит.что нет,просто лжет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..