Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем ребенок морально отличается от взрослого?

Чёрная Луна [140K] 2 года назад
AieX [2.4K]
У ребёнка голова не забита всяким ненужным мусором и он более спокойно воспринимает мелочи жизни.  2 года назад
комментировать
5

Я считаю, что по замыслу творца, все взрослые люди должны походить на детей. С возрастом пропадают лучшие человеческие качества, мы ожесточаемся, гонимся за материальным благополучием, перестаем любить людей просто за то , что они люди. Ребенок не способен УБИВАТЬ лгать, и притворяться, хотя очень быстро этому учится. Пожилой человек, умудренный жизненным опытом, начинает понимать, что он потерял, повзрослев и начинает вести себя как ребенок, мы же говорим : " из ума выжил " ! А нужен ли нам такой Ум ? Людей , сохранивших детские черты характера, называют инфантильными, блаженными, юродивыми, И все из - за того, что они не притворяются, не лгут и гонятся за богатством! И мы называем их ДУРАКАМИ, а правы ли мы?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ребенок - это растущий организм, его психика неустойчива, гормональная система не развита, и он не может выполнять нагрузки взрослого человека. В трудовом законодательстве труд детей предусматривает значительные ограничения для их эксплуатации.

Конечно, дети имеют все органы как и взрослые и в некотором плане даже превосходят своих пап и мам, но если они в подростковом возрасте решат, что уже взрослые, и начнут жить, сами себя обеспечивая, что законом разрешается, то нанесут своему здоровью удар. Это приносит после 30 лет неприятные проблемы со здоровьем.

Закон же позволяет с 14 лет тем, кто сам себя полностью обеспечивает, пройти процедуру эмансипации и все, после этого ничем не будете отличаться от взрослых.Работайте и содержите себя сами, вы же взрослые.

0

Взрослый более морально устойчив ко всякой психологической нагрузке и у него за годы жизни сложился свой моральный стержень(характер), который обычно не меняется.Взрослого труднее обвести вокруг пальца, если приобретя жизненный опыт он не совершит ошибку.Ребенка можно легко обмануть, что-то пообещав или давя на его жалость.

0

Ребенок отличается от взрослого тем, что он гораздо больше способен любить и отдавать, потому, что с несовершенством мира практически незнаком. Поэтому, на мой взгляд ребенок видит правды гораздо больше, чем взрослый. И понимает то, как все должно быть на самом деле, поскольку его голова не забита проблемами и стереотипами.

0

Ну как я считаю,в основном тем ,что у ребенка еще не сформирована устойчивая психика,в отличии от взрослого.Он еще твердо не знает , что для него хорошо,а что плохо.Ребенок принимает все близко к сердцу,поэтому его очень легко обидеть.

0

У ребёнка ещё очень мало жизненного опыта,поэтому он более уязвим. Ребёнок смотрит на мир наивно,как правило,ожидая только хорошее. Ребёнок копирует поведение кого-то из взрослых,опять таки из-за отсутствия опыта.

0

Разные взгляды на жизнь, интересы другие, режим дня у каждого свой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..