Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем суть любой молитвы?

Анфо-Анфо [94.7K] 2 года назад
1

Молитва есть разговор с Богом, доверительный разговор, как с Другом. Суть ее заключается в том, что человек изливает свое сердце пред Богом при необходимости найти помощь.Говорит то, что накопилось на сердце, своими словами, из души. Искренне, честно, делится с Богом своими переживаниями с верой, что Бог выслушает его просьбы. Молитвой можно Бога благодарить, можно восхвалять. Есть молитвы моления, когда требуется от Бога особенная помощь. Поза уважительная, но главное зависит от состояния сердца, Бог сердце человека видит как на ладошке, Его обмануть невозможно. Молиться можно где угодно, когда угодно и сколько угодно.

1

Действительно молитва это разговор с богом .Современные люди не много знают о том как говорить с богом чтобы он тебя услышал.Иногда эмоции не дают возможности правильно сформулировать мысли,в этом случае есть определенные молитвы .Главное ,чтобы общение с богом не было спешным и разговор был искренним ,ведь ничего скрыть и покривить душой нельзя .Когда ваше сердце открыто любые слова будут звучать как молитва.

1

Я однажды была свидетелем разговора священника и прихожанки-походя,поняла о чем разговор,услышав ответ :"Вы не понимаете смысла молитвы,зато дьявол понимает"-вот Вам и ответ,молитва,как защита от Зла .

0

ну насколько я понял по прочитаным текстам ну новый завет читал -дак вот думаю суть молитвы разговор с богом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..