Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если ты пользуешься деньгами мужа, то ты живешь не "своими трудами"?

Жанна 33 [10.4K] 2 года назад
тэги: деньги, муж
категория: семья и дом
3

Я всегда была убеждена, что нельзя все в жизни измерять деньгами. Но если уж разбирать - кто какими трудами живет, то женщины, даже при том, что зарабатывают меньше мужей, часто вкладывают в семью больше.

Просто вклад женщины другой. Это не деньги, это забота о муже и детях, все хозяйство чаще на женах. Муж отработал свои 8 часов, пришел домой и на диванчик отдыхать, а жена по дому хлопочет - готовка, уборка, и детям надо внимание уделить, и мужу. Кто подсчитает, сколько все это стоит? У кого в семье такой табель есть?

Поэтому даже в законах прописано, что за годы жизни у мужа и жены образуется "совместно нажитое имущество". Даже сухие юристы понимают, что жена, даже если она совсем не работает, имеет полное право жить на то что муж заработал, и не чувствовать себя при этом ущемленной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Странно Вы рассуждаете. У нас в России менталитет такой и складывался столетиями, что муж работник и зарабатывает на обеспечение семьи, а жена отвечает в доме за очаг и уют...Возьмем Саудовскую Аравию. Все население сидит на нефти и женщины в основном не работают, а рожают детей.А у нас Россия большая и как сказал Путин, на всех нефтедоларов не хватит, так что муж засучай рукава и вперед к новым свершениям.Многие состоятельные начинали жизнь с общаги, а теперь это состояние совместно нажитое.Вам не о чем задумываться или у Вас брачный контракт, где все прописано?!...У нас даже не Франция, где у каждого свой счет и жизнь похожа на гостевой брак.

2

Получается вы вообще в доме ничего не делаете, если считаете что живете за счет трудов мужа! А если вы делаете что-то в доме, значит он пользуется вашими трудами в доме! Тогда вы в взаимовыгодном положении. Пусть он вам платит за вашу работу по дому, тогда может произойти так, что вы еще больше его начнете зарабатывать. ))) Это нормально когда муж зарабатывает больше, он победитель, добытчик, глава семейства. Представьте если он будет хотябы на равне с вами зарабатывать, тогда он станет слабее как мужчина. )

1

Абсолютно не согласна с высказыванием. Сама на данный момент домохозяйка(заработок в интернете не беру в счет).Готовлю очень много, держу дом в чистоте, стараюсь окутать мужа теплотой и заботой. Это разве не труд?В выходной он может отдыхать, а мне каждый день есть чем заняться.Поэтому мы трудимся друг для друга. Да и это нормально, когда муж кормит семью, а жена хранит семейный очаг. Ненормально, когда наоборот.

Так что не переживайте на счет этого. Вы вкладываете в свою семью много сил, а значит трудитесь.

0

А своих Вы вообще не зарабатываете? Кто живёт за чужой счёт называется иждивенцем. Не имея своего дохода,Вы тем самым впадаете в полную зависимость от мужа, а как следствие,он перестаёт Вас уважать,как личность.

Жанна 33 [10.4K]
Да, конечно, я работаю. Но, естественно, мой доход не идет в сравнение с доходом мужа. Этот момент и привел, кажется, к тому, что уважения нет не со стороны мужа, ни со стороны его родственников. Но знаете, я стала задумываться о ценности их личностей, которые видят жизнь в такой плоскости... Раньше считала нормальным, когда муж больше зарабатывает, теперь стараюсь и одежду и питание приобретать за свои, заработанные деньги.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..