Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сказать классному руководителю, чтобы не идти в школу?

Ксюшенька [289K] 2 года назад

На день-два. Бывает, что очень нужно, например, когда простываешь. Говоришь правду, не отпускают, вызываешь врача, сидишь дома и больше недели.

А нужно всего два дня, чтобы прийти в норму.

тэги: школа
категория: образование
1

Вот врать-то точно не нужно. В такой ситуации полезнее всего подключать родителей. Сидишь дома день-два (но не больше трех, это уже подозрительно), потом родители пишут как есть: дочь была простужена, в школу не пустили; в поликлинику не ходила, чтобы не заразиться, врача не вызывала, чтобы не отправили на справку на неделю. Если делать так не слишком часто, то претензий к вам не будет. В крайнем случае - к родителям, а это уже другой разговор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно позвонить и сказать что посылку надо забрать из соседнего города, я так делал пару раз, правда с разными преподами. Можно просто знакомого попросить вашего дядю например, пусть позвонит скажет у вас диарея, съели что-то не то. Если лето, то например в понедельник не приходите, скажите дедушке помогал уголь привезли поздно или дрова завезли и работали там.Сказать что тетя уезжала в командировку и попросили посидеть с их ребенком один день. если 11 класс то скажите сдавали на права, пробный экзамен в Автошколу, и что через месяц будете сдавать в ГАИ и тоже не придете) как то так

1

Если дело на самом деле в простуде, а не в желании прогулять уроки так, чтобы не уведомлять об этом родителей, то просто так и скажите маме с папой: "я заболела, можно я завтра в школу не пойду?". Есть, конечно, родители-паникеры, но большинство не станет вызывать врача из-за обычной простуды, и просто позволят ребенку немного подлечиться дома. А потом можно и справку написать, что ребенка не было в школе "по семейным обстоятельствам" - благо, на этом этапе она ещё запросто прокатывает :)

1

Правду.

Именно ту, что написали в пояснении к вопросу. Так и говорите. Дублирую:

Не думаю, что учитель Ваш тиран и увидев, что Вам нездоровится, не захочет, чтобы Вы лечились.

Но, а, коли совсем не отпускает, то просто не идите в школу, но в тот день, который Вы не пошли, сразу же сообщайте учителю, что приболели. А потом, лечитесь день-два, затем несите хотя бы записку от родителей.

0

Отсутствовать в школе допустимо без справки три дня, но родители должны предупредить классного руководителя, что ребенок будет отсутствовать и почему. Поэтому, если вы действительно немного простыли или просто плохо чувствуете себя просите родителей предупредить в школе классного учителя и оставайтесь дома без проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..