Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему родители отправляют детей в школу, если по стране карантин школ?

elenakosteva [674] 3 года назад

Многие родители вопреки постановлению о карантине и внеочередных каникулах пишут петиции, чтобы их дети пошли 1 февраля учиться и таких не мало?

3

Потому, что родителям на время карантина никто не выписывает больничных листов, если их дети не заболели.

А радуются - только родители действительно заболевших, или уже переболевших детей.

Далеко не у всех есть бабушки и дедушки, готовые посидеть с внуками. И далеко не каждого первоклассника можно безбоязненно оставить дома одного, пока родители на работе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что такими карантинами, школы, сбивают родителей, с привычного графика жизни и делают им этих детей, практически обузой. Они начинают думать о том, что если ребенок в коле, то все хорошо, хоть это может быть и не так, но для них все привычно, а для человека то что привычно, то кажется нормой.

А так, если школа не работает, то их ребенок будет больше гулять на улице, а улица, по мнению многих людей, оказывает тлетворное влияние на сознание и поведение ребенка. При этом, проконтролировать его и посадить на самостоятельное обучение дома и в этом его проконтролировать, они не могут, так как находятся на работе.

1

Ой не знаю, но мы очень рады, что у нас каникулы! Я в декрете - могу посмотреть за своим ребёнком во время каникул, может другим мамам некуда деть ребёнка - вот и пишут)

0

С младшими школьниками, как правило, некому оставаться, а одних дома оставлять очень тревожно. Те, кто постарше, посидев недельку дома, сами рвутся в школу - потому что скучно. И потом, дети в это время гуляют по улице, ходят в торгово-развлекательные комплексы и кинотеатры, и там свои вирус подхватывают запросто. Так что школа получается меньшим из зол.

Самые ответственные родители, особенно родители выпускников, переживают что их дети не успеют пройти программу и плохо подготовятся к экзаменам.

0

Ну это скорее всего из за того что родители работают и им не дают отпуск, а посидеть с ребенком не кому. Вот или у детей есть прививка и они принимают противогриппозные препараты и все такое. Тем более подростки не смотря на запрет сами идут не спрашивая мнения своих родителей.

0

Потому что они считают, что из-за карантина не нужно прерывать учебный процесс, поскольку это детей только расхолаживает. Такие родители встречаются, именно они и пишут подобные петиции. Я считаю, что лучше дома посидеть, чем потом сильно болеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..