Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Некоторые родители подают на детей в суд см,?

Марина Николаевна [3.1K] 5 лет назад

Некоторые родители подают на детей в суд,чтоб те их содержали,По закону это возможно,но вот с моральной как ?

категория: семья и дом
1

Некоторые дети подают в суд на родителей. Мир катится в пропасть. Мне кажется, что это пресловутые европейские ценности. Но я думаю, вы понимаете, что только человнек в отчаянной жизненой ситуации на такое способен. Взрослый ребенок не видит отчаяние родителей? Залюблен или недолюблен, это мое мнение. Тема очень болезненная, думаю будет много ответов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну, например, добился родитель через суд того, чтобы его дети содержали его. И что дальше? Может, будут дети в этом случае из-под палки содержать родителя, а некоторые, может, найдут способ обойти решение суда. Но и в том, и в том случае дети обозлятся на родителей и самим родителям видеть, что их дети помогают им с нежеланием, без любви каково? Лично я уж лучше буду перебиваться с хлеба на воду чем получать такую помощь.

1

Если дети не хотят содержать родителей значит на это есть причина .

Возможно родители плохо относились к детям или ещё что то.

Суд конечно может заставить детей, но что это даст- чистой любви всё равно не будет.Многие скажут что надо прощать , но не каждый может .Некоторые вещи не прощаются.

0

У меня такая ситуация. Я разошлась с мужем и подала на алименты. Через некоторое время он мне звонит и просит, чтобы я отказалась от них,иначе он в старости подаст на алименты на сына.Я узнала, что такое возможно, но очень сложно.Он не задумался о том, что будет чувствовать его ребенок.Обида и злость будет в его душе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..