Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Ставить голоса большинству ответов и вопросов на БВ?(см)

hjs [5.7K] 6 лет назад

Бывает не знаешь ответа или не можешь дать полноценного ,но проголосовать можно ведь хороший вопрос или ответ создавался и почему бы не проголосовать тем самым мы Все друг другу помогаем.

линза [364K]
Я так и поступаю, голос - это выражение отношения к вопросу или ответу. Разве другие так не делают?  6 лет назад
hjs [5.7K]
Вот, хочется знать есть ли внутренняя поддержка "коллег".  6 лет назад
комментировать
7

Например я если отвечаю на какой нибудь вопрос, то обязательно за него отдаю свой голос. Так как если я на него отвечаю, то значит он мне нравиться. А бывают такое, что я вижу хороший вопрос, но ответ уже мой не будет оплачен или же я вижу автора который практически ответил то же самое, что ответил бы я, тогда я ставлю плюс и автору вопроса и автору ответа. За те ответы которые даны на мой ответ, я тоже всегда голосую, даже не важно согласен со мной автор ответа или нет. Не голосую за те ответы которые написаны двумя фразами. А бывает такое, что сам вопрос интересен, но не понятно его суть, нет к нему дополнения, и не знаешь что автор хочет. В таких случаях я тоже прохожу мимо. Раньше, буквально с год назад пользователи БВ были щедры на плюсы, сейчас нет. Заметил что даже задав вопрос и получив десяток ответов, плюсов два или три. А бывает такое что автор вопроса не париться и не плюсует тех кто отвечает на его вопрос. Каждому свое. Не знаю как все остальные, но я всегда стараюсь быть благодарным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Шакти [11.6K]
Kventus! Вы совершенно точно описали в своем ответе и мою позицию. Поэтому свой ответ уже не пишу (дабы не повторяться). Поддерживаю +.  6 лет назад
комментировать
7

Голосование - это одно из действий пользователя, которое не бывает, теоретически, "правильным" или "неправильным" (кроме голосования против). Пользователи голосуют за всё хорошее, привычное, непривычное, оригинальное, старательное, красочное, удивительное, полезное, аккуратное и так далее. Но есть и несколько особых моментов, о которых есть смысл помнить:

1. Если на каком-то этапе окажется, что на сегодня желательно больше не голосовать, электронная система напомнит об этом. Функция будет заблокирована на некоторое время.
  2. Очень нежелательно оголтело и быстренько голосовать за одного и того же пользователя, засыпая его десятками голосов подряд, не читая, не восторгаясь и не понимая. Это похоже на некоторую манипуляцию. Нежелательно голосовать за объективно плохие ответы, где и восторгаться совершенно нечему. Система-то, может быть, и не просигнализирует, но живым людям видно будет, что пользователь творит малоадекватные вещи, просто щёлкая по клавишам от нечего делать.
  3. Не обязательно голосовать лишь на "своих" страницах (где мы ответили или спросили). Можно голосовать всюду, где хочется. Это не будет нарушением. Обыкновенный знак внимания неплохому контенту, который действительно "трудовой" и достоин нашего голоса. :)
5

Не совсем с Вами согласна, здесь, на БВ, тоже существуют свои негласные правила и нормы, конечно, дело каждого, отдельно взятого человека, придерживаться их или нет. Я здесь недавно, но постоянно наблюдаю за лидерами БВ, стараюсь понять, как они добились успеха, чему-то научиться у них, в том числе и правилам общения на этом сайте.

Например, я совершенно согласна с тем, что не следует голосовать за короткие ответы в 1-5 строчек. Это не ответ, а просто отписка. Ну хотелось бы для начала и вопросы видеть более серьезные, а не такие, как этот: "Что это за слово, состоящее и пяти букв..." У меня средняя длина ответа на данный момент - более 900 знаков, поэтому и от людей я ожидаю подробных ответов.

Еще, что меня искренне удивляет на БВ, это то, что здесь многие дают не только очень короткие и малосодержательные ответы, они их не иллюстрируют зачастую фото и видео, но самое главное - не дают себе труда заглянуть в интернет, отвечая на вопрос. Ведь не секрет, что многие участники сайта берут именно оттуда свои вопросы. Как будто интернет у людей находится за тридевять земель.

Хотелось бы обратить внимание таких горе-пользователей, что это не бесплатный форум и не социальная сеть, а все-таки платный сайт, где оплачивается наш с вами труд. Уважайте себя и других, не забивайте эфир бесполезными вопросами и короткими, иногда ошибочными и не информативными ответами.

hjs [5.7K]
Иногда два слова понятнее чем целый рассказ ,ведь суть получить ответ который даст понять вопрос.А вопросы бывают разные ,мы ведь тоже разные .  6 лет назад
Наталья Ю [545K]
В обычном диалоге - да, так бывает. Но повторяю, здесь другой сайт - здесь сайт содержательных вопросов и развернутых ответов, а не беседа на лавочке и не благотворительная организация. А если не согласны со мной, откройте и почитайте ответы первой шестерки наших лидеров; меня, например, поражает, как можно дать развернутый ответ на такой вопрос: "Разберите слово "березка"п­о составу" - и ведь дают ответ на 400 знаков, я так не умею, мне эта тема вопросов не интересна.  6 лет назад
hjs [5.7K]
Каждому свое ,но я думаю если оставить одних лидеров то рухнет данный сайт,ведь строится все быстро "руками муравейника".И зря вы так серьезно все воспринимаете ведь только в диалоге рождается истина ,и люди даже общаясь как на лавочке больше познают.  6 лет назад
Наталья Ю [545K]
Если вы воспринимаете этот сайт, как способ обычного общения, то это, возможно, и так. Я его воспринимаю как работу, серьезный многочасовой труд с возможностью самовыражения в соответствии с правилами сайта, хотя у меня и появились здесь приятные знакомые, только мы общаемся неформально в личке, а не на сайте. Также отвечаю Вам поговорками: "Поживем, увидим" или "Время покажет, кто прав".  6 лет назад
SeaMan75 [11.9K]
Как ни странно, бывают ситуации, что нет нужды заглядывать в интернет, чтобы дать ответ на вопрос. Если человек знает ответ и может его дать четко и грамотно, зачем лезть в интернет? И не все вопросы необходимо иллюстрировать. Тем более - большая часть участников на этом сайте не для того, чтобы создавать из сайта википедию, поэтому никак не будут тратить время на иллюстрации и развернутый ответ. У них совсем иные цели, отсюда - и короткие ответы...  6 лет назад
комментировать
3

Я голосую за вопросы, если они заставили меня задуматься или тема мне близки и интересна. Бывает, что вопрос интересный, а ответов уже достаточно, тогда я просто голосую за вопрос и за понравившийся мне ответ или несколько ответов, даже если сама не отвечаю на вопрос. По-моему это справедливо.

1

Я считаю, что стоит ставить плюсики хорошим ответам и вопросам. Я, например, голосую за ответы и вопросы, которые мне понравятся ( совпадает точка зрения, они просто годные, прикольные, нестандартные). Даже если ответ короткий - это тоже ответ ( конечно если он отвечает на вопрос и толковый), так что не стоит недооценивать короткие ответы. Даже если ответ меньше 200 символов, он может отвечать кратко на вопрос, минуя всякую "воду". За такие ответы я тоже голосую. Так почему бы пользователям не помогать друг другу, когда тебе ставят плюсы, ты понимаешь что твои ответы кому-то интересны или важны, может быть ты даже помог кому-то) Это заставляет людей работать ещё больше. Другое дело, когда тебе почти не ставят плюсов и это может убить желание писать толковые ответы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..