Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие книги по психологии отношений посоветуете?

Sunny_sXe [5.6K] 11 лет назад

С парнем в последнее время совсем не ладим. Часто ссоримся. Хотелось бы почитать книжки психологические. может поможет?

2

Мне кажется, важнее понимать себя и свое отношение к партнеру, к жизни. Если по психологии отношений нужно, посоветую книгу Владимира Жикаренцева "Путь к свободе". Мне кажется, там можно найти ответы на все вопросы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

психологические книжки вряд ли помогут...

читать дело одно, понимать другое, а вот применять то, что в них написано, совершенно третье. боюсь, что кроме дополнительных знаний в этой сфере вы ничего не получите. думаете психологи не ссорятся?! у меня вот одна клиентка - доктор психологических наук, практикующий психолог, помогала многим людям, а за мужем не углядела. Ушел "налево" и никакие книжки не помогли.

неплохой, как по мне, был совет задаться вопросом после ссоры - "Кому это нужно?"

но мне кажется, что это ни единственный вопрос, который стоит себе задать.

Вы знаете что попробуйте - посмотрите на свою ссору как-бы со стороны, как зритель, а не участник. Иногда помогает.

Sunny_sXe [5.6K]
я наверно вот щас подумала и решила, что чуть не правильно поставила вопрос. наверное, мне нужно что-то о том, как восстановиться после ссор и как научиться сильно от них не страдать, в последнее время совсем не могу после них оправиться, слишком эмоционально отношусь ко всему  11 лет назад
комментировать
1

Игры, в которые играют люди Люди, которые играют в игры Эрика Берна. Но многие знания дают многие печали. Смотришь потом на разные ситуации и думаешь - что жаловаться? За что боролись, на то и напоролись. И стараешься больше не играть в эти игры.

1

Просто ответьте для себя на вопрос "А кому это выгодно?" после очередной "ссоры".

Ну, а книги пробейте по поисковику, полистайте. Ответ, если он действительно Вам нужен, найдется сам.

0

Советую прочесть:

1. Руслан Нарушевич "Мужчина и женщина на пути к счастью";
  2. А. Толоконин "Секреты успешных семей";
  3. Брайан Трейси "Выйди из зоны комфорта";

Советую посмотреть в ютьюбе бесплатные психологические вебинары и тренинги популярного автора Павла Ракова и эксперта по семейным отношениям Милу Левчук.

Будьте счастливы и живите в гармонии со своим молодым человеком!

0

Мне самой очень помогла книга "Путы материнской любви" автор психолог Некрасов, это книга является чуть ли не настольной книгой всех психологов, после этой книги я вообще другими глазами посмотрела на своего супруга и многое поменяла во взаимоотношениях, буквально через неделю и супруг поменялся в лучшую сторону, да........ надо иногда читать книги психологов..))

0

Есть кучу всяких но я бы посоветовал прочесть" тиорию хауса" не помню кто написал но книга очень сильна в содержимом и очень мотивирующия ее содержание связана с психологии отношений описано как монипулировать людми как ими пользоваться или как просто зделать из себя дурочка. В общем занимательная советую прочесть.

0

У психолога Ефима Литвака есть книга "Психологическое айкидо", Вы много полезного почерпнете для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..